Прочие социальные темы

А правда, что вино, продающееся в наших магазинах, делают не из винограда, а каких-то сухих смесей, залитых водой

и консервантами?
Viktor Buchackiy
Порошковое - правда.
90% отечественного коробочного вина такое.
Исключение составляют крепленые вина, но там все еще веселее.

Хотите вина, купите 3 литра болгарского коробочного с краником.
Набухаться и им можно, но скорую вызывать не придется с похмелья если перебрали.
Ahmed Sattarov
Лучший ответ
Из винограда не стоит так дёшево..
То, что по 50 рублей литр - точно.
Покупай завода Фанагории-это в тамане. Или массандру-дорого но приятно. Абхазы одну изабелу гонят-тоже ничё,но изабелла. Молдавия, франция, германия-одна химия порошковая.
Вот и вспоминайте теперь грузинские вина
Ananymous '_'
Viktor Buchackiy можно подумать, они были лучше.
оно делается из порошка, воде юпи
Нифего себе (((Отрава
Сергей Целищев кроскопом особенно хорошо видны и процессы и все вытекающие
Сергей Целищев под микроскопом особенно хорошо видны и процессы и все вытекающие
для меня-из винограда...
Почему в Абхазии только "Изабелла"? Есть и другие сорта, например, "Лидия" - раннеспелый сорт (уже в начале сентября) , и белые сорта, А вот каберне и рислинг - закупаем виноград в Геленджике, Анапе.
Из порошка, и соки из порошка.
Олег Бузин
Ну, конечно! И пиво, которое обзывают "живым", тоже порошковое.
Это как повезет, может и настоящее попадется, правда шансов на это мало.
Gena Pimochin
В наших магазинах продаются разные вина.
Главное уметь отличать настоящее вино от суррогата.
Всю винную продукцию условно можно разделить на три группы:
1. Хорошее вино от известных производителей легко узнать по запредельной цене. оригинальной упаковке, атрибутам защиты от подделок, пробка всегда из коры пробкового дерева, на этикетке указаны реквизиты производителя и полученные награды на выставках, возможны дополнительные наклейки с рецептами коктейлей и другой дополнительной информацией.
2. Виноградное вино изготовленное из виноматериалов, которые по каким-то причинам были забракованы для производства марочных вин. Вино можно пить не боясь за свое здоровье, разумеется в разумных дозах.
3. Напитки с надписью "ВИНО" на этикетке, которые ничего общего не имеют с вином. Низкая стоимость такого пойла может порадовать разве что алкоголика. Бутылка обычно закрыта пластмассовой пробкой, на этикетке не указаны реквизиты производителя или указаны такие, что настораживают (типа "шахта раздольная", пп Муцмахер и др.) , этикетка блеклая, часто кроме надписи "ВИНО" и указания сколько процентов спирта на ней ничего нет. Дегустация таких напитков может привести к летальному исходу!
Правда, сейчас очень трудно найти настоящее виноградное вино, а в некоторых населённых пунктах вообще нереально!
Игорь Елисеев
Голубушка, вино это не виноград вот 100% формула вина: ВИНО=ВИноградный сок+дрожи. В соке много сахара-дожи (дрожевые бактерии ) его едят и писают. Смесь их мочи с остатками сока и есть вино.
Именно поэтому ни вино, ни шампанское пить нельзя!!!! Это отрава в малой степени
Наталья Ананьева Одноклеточные не могут писать - у них нет соответствующих органов :D
Viktor Buchackiy Голубушкой жену будешь называть свою, а не меня.
Шынгысхан Умербеков Чукча-тогда и хлеб и блины и пироги и пиво вообще нельзя тоже-там ведь тоже брожение.Чо то ты загнул.
новый улучшенный юпи с спиртовым раствором.
В последнее время всё чаще в этом убеждаюсь. . Ну, нет там виноградного вкуса!!!!
Так точно. Винный концентрат можно купить через интернет и, следуя инструкциям, набодяжить себе винца. Правда, существует опасность напиться марганцовки, но вообще идея прикольная. Шато бордо 1800 года в домашних условиях из концентрат, вода, спирт.
Sergey Novikov