Прочие социальные темы

Почему дорога в Ад устлана благими намерениями?

Е*
Ерболат ******
1 376
потому что хочешь, как лучше... .

к примеру, ты добр - жалеешь, прощаешь, сочувствуешь - тебе садятся на шею, взбираются на холку ...доют, пинают и упрекают, что плохо везёшь.. .
захотел построить бассейн во дворе - туда набросают бутылок, банок, наплюют и написают...
Елена Басхаева
Елена Басхаева
66 006
Лучший ответ
Это тебе в Философию рекомендую обращаться. Они там спецы....
Чтобы проще было добираться
Исходящими от чёрта или сатаны?
Ольга Иванова
Ольга Иванова
83 882
От добра добра не ищут
Grigoriy Denisov
Grigoriy Denisov
69 143
Потому что не всё то, что мы считаем для себя или других нужным и обязательным на самом деле является таковым.
ДК
Думан Каюпов
40 871
Ерболат ****** Что русскому хорошо, то немцу смерть (С) ? Возможно...
Ещё не факт, что христианство является благом для человечества.. .
Дъявол человеку больше и вкуснее даёт, а бог только тоску нагоняет и наказывает.. . ))
*B
***sun_ Boy77***
27 406
Ерболат ****** Дъявол человеку больше и вкуснее даёт, а бог только тоску нагоняет и наказывает... ))
--------------------------------------

А если Рай и Ад это не сказки?
По тому что благие намеряния свойственны благим, доверчивым людям... Она устлана-то тем кто ими пользуется, а не тем, кто их имеет, эти намеряния...)))
Ника Ермолович
Ника Ермолович
18 720
Наверное, в Аду веселее?
Потому что идет человек по жизни и выбрасывает благие намерения. А плохие - выполняет.
Есть ещё изречение-"Инициатива наказуема", надо просто ждать, когда тебя попросят об оказании помощи, а не лезть скорее со своими "благими намерениями, особенно с советами", хотя, конечно, когда дело касается жизни человека-это уже не намерение, а естественное поведение человека, реальная помощь. Одно, по-моему, надо помнить: почти всегда, что для -добро, другому может причинить большое зло. Простой пример: чтобы сделать приятное своей любимой, но не имея для этого средств, человек может пойти на преступление, украв те же цветы из чужого сада... вот, пожалуй, надо так рассуждать... Но это моё мнение, простите.