Прочие социальные темы
Норвегия - я крайне удивлена! НИКТО НЕ ЗАЩИЩАЛСЯ И НЕ ПЫТАЛСЯ ДАЖЕ!
Крайне удивлена! Один человек с оружием смог застрелить около сотни, а на острове как сказано в СМИ было около 500 человек! И ведь эти 500человек не были немощными детьми в возрасте до 10-12 лет. НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ДАЖЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ!!! А КАК ЖЕ ДАЛЬШЕ ОНИ БУДУТ ЖИТЬ, ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАЖЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗАЩИТИТЬ?!
Мда.. почитала... Моя хата скраю-ничего не знаю. так потом этот кент разгуливал ДВА часа... по острову. парни 20летние-уже здоровые лбы, моглиб и швырнуть чего и кто-то отвлек, а кто-то накинлся бы сзади втроем-четвером.
что и говорить... стадный инстинкт. Как пушечное мясо...
Человек вооружен -стреляет - Какой идиот на него пойдет? Все жить хотят..
Потому, что люди, это стадо.. . а пастуха не нашлось.. . )))
Не удивляйтесь - крайне. . Человек с винтовкой, это совсем другое. . Просто - люди были напуганы, это страна где люди уважают друг друга, испуг для них - было что-то новое..
Каким образом? Голой задницей на автомат?
Защищаться значит - спасаться ..
Вот они и спасались, бегством ..
Отбивать пули головой ещё никто не научился ..
Вот они и спасались, бегством ..
А вот теперь всё у них изменится, будут вооружаться и штат спецслужб увеличат раз в 10-ть и полиции во столько же... А люди не причём, они верили, что живут в безопасной стране и не были готовы к такому....
Он их поливал огнем из автомата, что тут ещё сказать.
Вы там не были и не вам судить
А как живете вы, если не в состоянии защитить свою страну от бандитов у власти?
Да это были молодые люди. . были дети, в основном, эмигрантов.
Наверное они мусульмане, чувствующие себя в стране чужими. Не интегрируются ж! - и потому не оказали сопротивления "полицейскому".. Андерс Брейвик - этот "мститель" против переселения мусульман в Европу, он был одет в форму полицейского. А молодые, действительно, уподобились перепуганному стаду.. не додумались вмиг собраться с мыслями и оказать сопротивление. Ну. . как Холокост тоже объясним превосходством только вооружения садистов СС. . не численностью!. . садисты эти тоже не встретили никакого сопротивления покорной массы несчастных людей. . в основном интеллигентных и воспитанных евреев..
А он что их дамской сумочкой забил? Как вы представляете себе против огнестрела?
Ну попробуй, кинься на вооружённого пулемётом террориста с палкой в руке.
Что тут говорить, в многомилионном городе, 1 человек из 10-ти обратит внимание и поможет когда 2-е избивают одного или пристают к девушке. А Вы говорите про автомат.. . более того это длилось несколько секунд.. . все было быстро и страшно. . Это вам не пьяный муж.