Прочие социальные темы

можно ли сразу включать кондиционер, усаживаясь в раскалённый на солнцепёке автомобиль?

Ну если любишь нюхать бензолы, включай:
Об автомобильном кондиционере.

В автомобиле, припаркованном в тени в течение дня с закрытыми окнами может

содержаться 400-800 мг бензола.

Если вы припаркованы на солнце при температуре выше 16 градусов, уровень
бензола достигает до 2000-4000 мг, в 40 раз выше допустимого уровня ...

Люди, входящие в машину с закрытыми окнами, вдыхают чрезмерное количество
бензола. Бензол - это токсин, который поражает почки, кости и печень. Хуже того,

организму очень трудно удалить это токсичное вещество.

Кодиционирование воздуха или воздух автомобилей.

В инструкции по эксплуатации производителей автомобилей сказано, что перед
включением кондиционера следует открыть окна на 2 минуты, но не сказано для
чего, а только дан намёк на лучшую производительность автомобиля.

А вот медицинские причины:

Согласно исследованиям, прежде чем кондиционер начнёт охлаждать воздух, он
выбрасывает весь нагретый в пластике перед отправкой горячий воздух, содержащий
бензол - токсин, который вызывает рак (требуется время, чтобы заметить запах
нагретого в машине пластика) .

Поэтому важно удостовериться в этом, чтобы оставлять окна открытыми
несколько минут.

Пожалуйста, не включайте кондиционер сразу же после включения машины !!!

Прежде всего, необходимо открыть окна на несколько минут, а затем включите
кондиционер.

Подержите окна открытыми еще несколько дополнительных минут.
Ania Culai
Лучший ответ
Мария Карибаева О! я так и делаю, а от Вас узнал зачем!
Marat Boxer но это вроде все знают, что машину нужно перед поездкой проветрить.
Azamat Yoldasow Работал в сервисной поддержке дилерского центра. Консультировал по таким вопросам. В пластике бензола нет. Выделяется под капотом при испарении в карбюраторе. У кого есть кондиционер на карбюраторном авто??? Ну на копейке, например??? Есть редкие случаи, но для 99% это не актуально. При не герметичности топливной и выхлопной систем эксплуатация запрещена. Статья бред
Azamat Yoldasow Дополню. Формальдегид есть, но на европейских авто такой пластик не применяют. Т. к. сильно греется на солнце и будет вонять. Про китайцев не знаю.
Azamat Yoldasow А если вдруг в вентиляционных каналах есть вредные вещества, то пока вы вентилятор не включите, они там и останутся, работа кондиционера на это не влияет. Как дул вентилятор, так и дует. Только воздух более холодный. А чем раньше включен кондиционер, тем быстрее остынут воздуховоды и весь авто
Да. только делаю так - сперва открываю нараспашку двери чтоб авто чуть проветрилось, потом включаю кондей и только через пару минут сажусь в авто и закрываю двери.
я включаю
А нафиг он тогда нужен, если его не включать?
Егор Мироненко
нет, сначала надо завести автомобиль, а уже потом включать кондей.
Я включаю))
а что-надо сначала его в тенек загнать (авто)?
Погодите, сначала сарделька должна прожариться до корки а потом уже включайте кондер. Да и яйца приготовяться в крутую
Ю:
Юляша :d
Можно. Ведь никто не запрещал :).
можно
а почему бы и нет?