Прочие социальные темы
Сейчас в новостях передали , что лимит заимствования повысили на 3 триллиона $ . Нас всех можно поздравить ?
Или ещё есть опасность понижения кредитного рейтинга США ведущими рейтнговыми агентсвами ?
Вообще то голосование по госдолгу еще только будет в 13:00 час Восточного побережья США (21:00 мск) .
17:15 Лидер республиканского меньшинства в Сентате Митч МакКоннел сказал CNN:
"Мы очень близки к сделке". И добавил: "Теперь я могу с уверенностью сказать, что дефолта не будет"
17:52 Главный экономист Moody's Марк Занди сказал CNN, что сделка на $3 трлн, если будет заключена,
позволит избежать снижения рейтинга США.
18:27 Сенатор Линдси Грэхам: Он не будет голосовать за предложенную сделку
http://slon.ru/news/605602/
Татьяна Бакина
Они сказали что республиканцы и демократы пришли к компромиссу , демократы сняли требование о повышении налогов .
Скорее всего - это просто отсрочка. Бесконечно так продолжаться не может. Волей не волей - рано или поздно, но Штатам придется принимать какое то радикальное решение.
действительно. можно поздравлять
любой чих на финансовом рынке США до нашей хилой экономики доходит раскатами грома
да что вы так за них переживаете... у вас что ли счета в долларах находятся... никогда доллар не рухнет... так как никому из тех кто принимает решения на этой голубой планете это невыгодно.
Татьяна Бакина
Я вообще то больше за себя переживал . И счета в долларах . И повторения 1998-го года что- то не хочется .
через полгода песенка повторится
Татьяна Бакина
Надеюсь за полгода они 3 триллиона не прожрут .
Ну всех, у кого миллионы долларов вложены в гос бумаги Америки, - поздравляю!... А то прям рыдать хотелось, - так бедных миллионеров жалко было, что им их процент не заплатят.. . "я плакаль"...
Ах, какое счастье! спектакль продолжается...) ) будто могло быть иначе...) )
Да. Америка будет жить всегда.
Продаём нефть, доллары перемещаются со счета на счет в НьюЙоркском банке, купить на эти доллары нечего.
это всё цыфирь бумажная. спишут потом всё по тихому.
все может быть
можно идти бухать у ларьков дальше со спокойной душой)
и голивуд под пивко еще фильмов наснимает)
живем братцы!
Я думаю, что рано или поздно они всё-таки исчерпают свой лимит и тогда будет обвал. Не хочу жить как в 98-м ((((
Но мне кажется, что это неизбежно. (((
да Америка снова будет жить, а мы???.
Татьяна Бакина
Не рухнут биржи Америки - не упадёт спрос и цены на нефть и газ - значит придут деньги в Российский бюджет .
агаааа поздравляю!!!!
Мы как всегда в жопе