Прочие социальные темы

Почему женщинам сейчас почти не удается быть хрупкими и слабыми, слишком много бегущих коней и горящих изб?:)

Во все времена позволить себе быть слабой могла лишь обеспеченная, знатная женщина. Но если случалась какая беда или катастрофа, вспомните русских эмигранток из дворян или книжную Скарлетт, инстинкт самосохранения вынуждал засунуть хрупкость и якобы беспомощность куда подальше и ворочать-ворочать-ворочать во имя жизни своих близких.
А для простых баб и не было никогда альтернативы. Мужик - на войну, на промысел, в тайгу за мамонтом, а баба обязана и дом сберечь, и коня - к весенней пахоте, и детей поднять.
А про сейчас, то главная причина, что нюни нам распускать нельзя, в том, что мужчины живут меньше и не хватает их на всех. Не хватает :( И хочешь-не хочешь, а рано или поздно придётся своей головой жить.

Ну вот чуток статистики для любителей всуе эмансипацию поминать.
На начало 2010 года в возрастной группе 40-44 года на 1000 мужчин приходится 1069 женщин, в группе 45-49 лет – 1118, 50-54 года – 1199, 55-59 лет – 1302, 60-64 года – 1434, 65-69 лет – 1724, 70 лет и старше – 2383, а в целом по населению России - 1162.
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0431/img/b_graf07.jpg

Но не всё так печально - сейчас чем дальше в глушь, в деревню, тем больше шансов иногда почувствовать себя леди ))))))) Ведь там превышение числа женщин над числом мужчин начинается лишь с 45-49 лет. А в городе (аж страшно! ) с 20-24х.
Вот на 1000 городских мужчин 50-54 лет в начале 2010 года приходилось 1263 женщины того же возраста, то на деревенских – всего-то 1040.
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0431/img/b_graf08.jpg
http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0431/img/b_graf09.jpg
Дима Кайданович
Лучший ответ
Увы, некоторым черезчур удаётся. :(
Михаил Ким
эмансипацию тоже мужчины придумали?
Надежда Кашина
Дильнара Шарипказыкызы Хороший ответ. Я тоже именно об этом.
Ну некоторым везёт. Мож заслужили?)
F.
Fayz .
А это потому что вы, дамочки, сами гомосятину развели. Эмансипация, видите ли, вам втемяшилась. Равенства возжелали, шоб на равных правах с мужиками, знацца. Ну и как оно, равенство-то, попку не жмёт? Раньше только мужики шпалы укладывали а теперь и ваша сестра там уродуется - ну как же ж, равенство оно и есть равенство. А детсадовские воспитательницы и училки в школе сплошь бабы, пардон - это ж кто такое придумал, мать его за ногу и об угол? А неполные семьи, женщины, рожающие "для себя" - и калечащие неминуемо при этом ребёнка - это тоже ведь ваше "эмансипэ"!И что ж вырастет из пацана, всю жизнь трущегося среди баб-с?
А потом, когда бумеранг вернулся, вы скулите - ах, повывелись мужики, ах одни голубые, ах толком никто бабу, простите, удовлетворить не может и не хочет, что самое главное - это ведь тоже бумеранг. Ваш бумеранг. Личный. Собственноручно выпестованный.
Наши предки были правы: Богу - Богово, кесарю - кесарево. И никакого равенства полов: женщина - она и есть женщина. И никакого равенства прав. Вот тогда вы можете претендовать на то, чтобы вас на руках носили и удовлетворяли по десять раз за ночь.
А до тех пор кувалду в руки - и вперёд.
Вот как Клавдия Харбузова, например.
Надежда Важова
даже слишком много... ну иногда можно и хрупкой побыть.... надоедает ведь быть сильной
Не говори.. . У меня сегодня даже заплакать не получилось наедине с собой. Хотя состояние такое было, что впору вой. Пошла пообедала и на работу опять. Тащишь на себе, вроде и мужик (и) есть, только толку.. . у меня коробка с огрызками батарей так и лежит в прихожей.. . "Вань, вынесешь? Она такая тяжелая... " "КОНЕЧНО!!! " Хуй там.
Не знаю, как там насчёт изб и табунов, а моему мужу просто и помочь некому, окромя меня. А вёдра с раствором тяжёленькие, однако!))) ) Я жена-партнёр и друг. А слабой я могу и прикинуться, ежели охота приспичит. Только ненавижу притворяться. Я просто по жизни неслабая вся такая.)) ) Но меня такую и полюбили, так что меняться не вижу смысла. А остальные как хотят. Хотят - пусть за конями гоняются или в обмороки падают от вида таракана.. . Кому что. Так что всем сёстрам - по серьгам.)) )
Некоторые умудряются пожизненно оставаться слабыми и нежными ядовитыми плющами на шее у мужиков. Аж завидно, однако!))
Все мужики строят дома и выращивают деревья, так что))
Юлия Трускова
Читай наоборот: "Избу на скаку остановит, в горящую лошадь зайдет", короче, включай блондинку. И тогда можешь быть хоть хрупкой, хоть слабой.
Юлия Кондратюк
А кому сейчас легко?
потому что всё вверх ногами и через это место у нас
весь мир сходит с ума и женщины не исключение
Руслан ***
ага
_______ _________