-как тъ посмел застраховать 95 летнюю старуху?
-по статистике, они умирают реже !!!
Прочие социальные темы
По статистике самолет безопаснее поезда. А вы с этим согласны?
Меня это просто совершенно не интересует, я не боюсь летать ездить на поезде и в автомобиле. Единственное.. . не сяду на мотоцикл.. . считаю риск неоправданным...
а подвода с кобылой вооще мля
Самым безопасным видом транспорта является самолет. Если вы взгляните на статистику надежности самолетов ЗДЕСЬ, то отчасти вы поймете одну из причин. К безопасности полетов подходят очень ответственно и это проявляется не только при досмотре в аэропорту. Самый безопасный вид транспорта Самолет перед каждым рейсом проходит технический осмотр и проверку всех систем и важных узлов.
Согласно статистике ежегодно в авиакатастрофах погибает 1-2 тыс. людей, такое же количество людей гибнет в автокатастрофах только в течении 4 месяца в одной небольшой Украине, в России в год гибнет 35 000 человек, а в мире это число в год составляет 1 200 000 человек, только вдумайтесь, на одного человека погибшего в результате авиакатастрофы приходиться 1000 человек погибших в результате дорожной аварии.
Самолеты с каждым днем становятся более безопасными и совершенными в техническом плане, в 2000-м году случилось 425 аварий (только часть из них привела к человеческим жертвам) и из них только 2 произошли в следствии технической неисправности самолета.
Погибнуть под колесами автомобиля стоя на пешеходном переходе в ожидании зеленого света светофора шансов в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.
И все равно согласно недавно проведенному опросу среди Россиян - почти 85% считают аваперелеты наиболее опасным способом передвижения, а около 40% считают их очень опасными.
согласен полностью, только вот в поезде есть шанс выжить а в самолете почти нет. А ВОТ НА МИЛИОН ПЕРЕВЕЗЕННЫХ СМЕРТИЙ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. . АВТОМОБИЛЬ УНОСИТ ПРОСТО НЕСРАВНЕННО БОЛЬШЕ .. В ДЕСЯТКИ А ТО И СОТНИ РАЗ..
Так то оно так, но в поезде кажется, что если что, то ты спасёшься, а в самолёте - нет !
Согласна
Чтоб "уровнять" статистику, надо "свалить" с неба столько самолётов, сколько вагонов летит под откос в одном составе. Самолёты ж не летают "поездами"...
без всякой статистики кирпич может на голову упасть и что?
если я не в самолете падающем с 10000 метров то согласен
нет! самое безопасное дома сидеть! и то не всегда!
Да ну нафиг, в поезде хоть на земле, а Ту 134 мелькает чаще, чем поезда в новостях
нет
моё мнение что и поезд и самолёт одинаково опасны
По статистике смертей на канатных дорогах происходит меньше, чем в собственной постели. Ну и что? Теперь мы все пойдем ночевать на канатные дороги?