Прочие социальные темы

Почему сравнивая статистику аварий между самолётами и автомобилями,

ᅠникто не учитывает, что автомобилей больше, соответственно и аварий будет больше?
Лана *
Никто так и не сравнивает.
Юлия Образцова
Лучший ответ
Лана * Дайте ссылку на сайт, где не сравнивают
Исследование показало, что в период с 2008 по 2017 год число погибших пассажиров значительно сократилось по сравнению с предыдущим десятилетием.
Во всем мире этот показатель в настоящее время составляет одну смерть на 7,9 миллиона посадок пассажиров.

Какова вероятность погибнуть в ДТП
Итого в одной только Москве в день совершается 3,6 х 2 = 7,2 млн. автопоездок. Пусть для ровного счета это будет 7 млн. Нам важен лишь порядок цифры. При этом на дорогах СТРАНЫ (!) происходит около 460 ДТП в которых гибнут около 50 человек. Даже если соотнести эти цифры между собой, то все равно получится 50 / 10 млн. = 0,000005 (пять миллионных) погибших. А мы понимаем, что делить надо было не на 10 млн московскких машин, а на машны всей страны!

Теперь посмотрим, что получается с авиаперелетами: 1,47 / 85000 = 0,000017! (семнадцать миллионных).

Выходит, что если бы даже при текущем количестве ДТП в стране они все совершались бы исключительно на московских машинах, то все равно количество погибших в самолете было бы примерно в три раза выше, чем в автомобилях.
Олег Перминов
А где сравнивают?
Давай ссылку на такое сравнение.
В мире порядка 34 тыщ самолётов. В Новосибирске примерно 500 тыщ автомобилей. Авиакатастрофы случаются примерно раз в год. Серьёзные автомобильные аварии в Новосибирске случаются по несколько раз в неделю.
Юрий Степанов
Для авиакомпаний человеческий фактор, всего лишь страховка, они получат деньги а пассажиры могилы