Прочие социальные темы

Бвает такая эмоциональная связь, что ты разводишься и все равно не становишься свободным?:)

Ну, вот например, женишься по большой любви.. . причём в первый раз.. . будучи в полной уверенности, что это - на всю жизнь.. . А по прошествии энного количества лет тебя предают.. . Чтобы сохранить лицо - подаёшь на развод.. . Она по новой выходит замуж, рожает ребёнка, разводится и.. . всё это время под разными предлогами продолжает ходить ко мне.. . в последнее время со свежеиспечённым ребёнком.. . Прогнать не могу - смотрит преданным собачьим взглядом.. . Всё время норовит одеть тапки моей дамы сердца.. . Ору на неё из-за этих тапок - а это её заводит.. . Сегодня при посторонних публично обозвал её дурой и идиоткой - а она ржёт.. . Она (в отличии от меня) всегда знает где у меня в квартире чего лежит.. . Любви давно уже никакой нет - всё выветрилось.. . Её физическое присутствие рядом я могу выносить не более 40 минут (засекал дважды).. . потом "взрываюсь"...
Возможно что-то всё-таки остаётся.. . Но не любовь, однозначно.. . У нас общая дочь.. . Я просто искренне хочу, чтобы у матери моей дочери всё было хорошо.. . хотя бы во имя того, что когда-то между нами было...
Aidana Yeshchanova
Лучший ответ
Женя Хандогина Как же это всё понятно. Как родственники. Это точно. При чем, навсегда ведь. Но знаешь... Это не только, когда общий ребенок... Просто ребенок еще хоть как-то может объяснить такие странные (со времени разрыва) - связи, а вот, когда нет общего ребенка? А отношения все равно, как у родственников...
Фик знает, почему так. Помеченные* любовью... навсегда наши, наверное...
Были у меня знакомые среди мужчин - чем вдохновеннее они мне про то, как жену любят, рассказывали - тем больше была вероятность, что развелись они лет пять назад, не меньше.
♥ஐЕлена ღ♥
Если есть дети, то эмоциональная связь останется на всю жизнь
Алла О
В таком случае легче схоронить, чем разводиться...
Ольга Кривонос
Бывает. Володя хорошо описал ситуацию. Помеченные* однажды нашей любовью, может быть, остаются нашими навсегда?
И даже если между нами уже страны, города, годы и другие *любови.. .
Не знаю, почему. Но это родной человек навсегда.
Женя Хандогина
Чтобы этого не было, нужно снова бегом жениться или выходить замуж, тогда быстрее потеряешь эмоциональную связь с прошлым.
Ещё как!!!
Бывает, только обычно это не очень хорошо. люди в разводе, часто злорадствуют и мстят.
Не думаю - к чему тогда его затевать? ! Если есть дети, то говорят лучше определить для себя его статус, например, двоюродного брата и его и придерживаться в отношениях с ним, да и еще никогда не называть его бывшим... ведь двоюродных братьев... бывших не бывает...))
Юля Агашина
Все эмоциональные связи проходят. Если по-реже общаться.
конечно бывает....
Эвелина *
Смотря на каком уровне ищем ответ Об этом хорошо сказал целитель С. Н. Лазарев: Это мы приходим и уходим а любовь вечна. Вся библия пронизана темой любви но там ни одного слова о земном. И кто понимает писания, говорят что между людьми любви нет а просто скрытые эгоистические привязанность и интересы. Это то что по жизни знаю. А если профисионльно то думаю в практической психологии можно найти.
Ничто так не старит человека как ожидание. Прошлое принадлежит богу а будущее делаем настоящим . Желаю преодолеть прошлое и чувствовать наслождение в будущем.
Zenja Permjakov