Прочие социальные темы
Как в России уважительно назвать человека с черным цветом кожи чтобы он не обиделся?
Негр это обидно.. Черный вроде тоже.. В США называют афроамереканец.. но афрорусский такого названия не существует.. Где то слышала что нужно обращаться брат или друг??
Сникерс )
Негр.
Только так. Мы тут- русским языком пользуемся, а не американским. Пока что.
Афророссиянин, предствитель негроидной расы, негроид. Арап!
НиГГер...
По имени
Негр это правильно.
Снежок . Баумти.
афрус)
как ты оброщаешся к людям своего цвета кожи так и к ним
Далёкий предок Пушкина :)
Дорогой друг, товарищ и брат!
А почему бы и не афрорусский? звучит диковинно, но а как еще? Можно шоколадочка назвать
hey, bro
Афроамериканец- и никак иначе.
гуталлин
чернокнижник
Обама!
По имени и отчеству
А ещё есть европееамереканец, китаеамериканец, японоамериканец... ХЕРНЯ это всё....В учебнике есть понятие об основных рассах... так вот негроид он и в антарктике негроид... Толерастию не нужно усугублять. Мне абсолютно не обидно что меня называют белым. Это правда. Значит и негроид это негр.. и никак иначе.
но если он родился в России, живёт в России, думает по русски и живёт как русский и родину Россию любит значит он русский, негр но русский!!!
друг самый то, а то если скажешь негр, на *уй пошлет!
Почему надо как-то камуфлировать слово "негр"?
Неграми были, ими и останутся.
И что за идиотическое слово - афроамериканец? А кто тогда негр, живущий в Африке, с этой позиции? Афроафриканец?
И касательно второй части вопроса автора: "Где то слышала что нужно обращаться брат или друг?? "
Есть шикарная фраза рано ушедшего от нас Серёжи Бодрова: "Не брат ты мне, гнида черножопая" ))
Да, может и чересчур. Но какие они нам братья? Эта раса, которая для мира не сделала НИЧЕГО. Даже колеса не изобрела. Только бегать хорошо умеют. Так что негр, и баста.
Неграми были, ими и останутся.
просто общайся как с обычным человеком, не указывая на цвет кожи! Максимум чернокожий.