Прочие социальные темы

Когда вы в магазине что нибудь покупаете,перед тем как уходить, вы говорите продавцу "Спасибо" ? Почему?

Говорю иногда, но не за эту лабуду, что тут все наговорили, типа потому, что вежливо обслужили или просто потому, что привыкли говорить всем подряд спасибо, нет, а когда, к примеру, продавец положил мне всё в пакет, то бишь я бы сам должен это был положить, но она мне сама положила, то есть сделала это за меня, за это Спасибо. Или что-то в этом роде. В остальных случаях спасибо не говорится.
Сладкая Жизнь
Лучший ответ
потому шо они мне говорят спасибо
Да, говорю "спасибо большое". Почему? Да потому, что сама себя уважаю. Дело даже не в продавце. Дело в отношении к самой себе.
Обычная вежливость .
Е)
Екатерина )
А за лечение нужно спасибо говорить?
Алексей Гуцалов И я трачу свое время, им нужны деньги вот пусть и тратят свое время!
Алексей Гуцалов Спасибо я говорю им деньгами а они товаром,так что я думаю не стоит говорить спасибо.
Алексей Гуцалов За лечение говорить спасибо спорный вопрос,не могу точно ответить.
просто привычка, т. к. мне это ничего не стоит. А на самом деле я класть хотел на продавца, он никто.
Если вежливо обслуживают, то да.
Я всегда благодарю людей за их работу. А что в этом плохого?
Денис Попов
машинально
Veronika Kostenko
всегда говорю. Вообще-то это норма, как мне сдается благодарить тех, кто приносит тебе еду - продавец, официант и т. д.
тем продавцам которые вежливы, расторопны обязательно говорю спасибо. за то что хорошо обслужили, не испортили настроения
За улыбку, хорошее, быстрое обслуживание. И еще почему то... наверное хочется тоже быть приятным.
Oleg Skrebkov
За то что не обсчитали и ненахомили.
Потому-что уважаю труд других. И главное, самому оставаться человеком.
привычка)) ) сама говорю и думаю после-эээй, а это мне должны сказать спасибо =D кто кого обогащает-то)))
R1
Realmadrid 130191
очень редко говорю спасибо.. обычно когда в глаза посмотрит.. или настроение оссобое