Прочие социальные темы
Кушать (мороженное) в общественном транспорте (электричке) это культурно ?
Почему люди стали пренебрегать элементарными правилами этикета ? (неужели настолько голодные ? )
настолько распущенные
Прежде всего, некультурно говорить "кушать" - надо "есть".))) А вообще это безобразие. У нас в стране законом запрещено входить с мороженым и другой пищей в общественный транспорт.
Nasty Войцицкая
Вкушать. И где же сей закон прописан ?
Естественно. Только правила этикета предписывают еще снять брюки, чтобы их не испачкать :-)
да пусть кушают на здоровье, они мне не мешают
я же вас не трогаю и на вас не капаю.. Хочу есть и ем..
Nasty Войцицкая
Я в бутылочку пописаю - я же вас не трогаю и на вас не капаю....
Лилия Зиннурова
А почему Вы так уверены, что не капнете - например, при точке или резкой остановке, особенно, когда много народу? На дороге бывает всякое...
Кушать мороженое и всё остальное на ходу тоже не культурно. Нужно съесть рядом с местом продажи, выбросить обёртку, а потом уже, продолжать путь или сидя на скамейке в сквере съесть то, что хочется. Для женщины курить на ходу тоже не прилично. А уж о магазинах и транспорте вообще разговор, наверное, лишний, ведь кругом объявления об этом висят.
Нет не голодные. Просто уровень человека тихонечко опускают. В 7г. даже в дупель пьяный старался прятаться если захотел по малому. А сейчас молодежи абсолютно не стыдно на виду у всех. Даже попыток нет найти укромное место. Более 20 лет перестройки и "свободы" как это ни печально дают свои результаты.
Наталья Курьянова
а вам больше нравилось как было до перестройки?
Nasty Войцицкая
Согласен с Вами - тогда хоть какие-то морально-нравственные ценности пытались привить. А сейчас Свободу перепутали с вседозволенностью.
а я видела, как одна семья кушала напротив магазина. они просто постелили что то на траве и сидели кушали
Альбина Исангулова
Американский стиль
Если вкусное-да!!!
Некультурно кушать мороженное в одну харю, отняв его у ребёнка.
Некультурно в жару ехать голодному и смотреть в рот человеку кушающему мороженное в электричке...) )
Вообще не вижу в этом никакой проблемы. Некультурно, когда человек червей или мух сушёных ест, и их лапки на рядом сидящего складывает.
Ага, культурно, особенно в час пик
Думаю, где-то на Западе это мороженное съедят так, что никто не почувствует себя обиженным. . а у нас скорее всего как-то в извращенной форме. . НО.. -зато Россия под покровом Бохоматери. . мать ее за ногу!
пусть лучше мороженное ест чем пьёт пиво
Самому будет не ловко.
вы обычно кушаете мороженное дома, серебряной ложечкой, а пукаете, очевидно, радугой?)))
Димон Катеринкин
но как мы знаем люди, не пренебрегающие этикетом, обычно мороженное не кушают, а едят))))
Думаю, если не чавкать и не ляпать на себя и других, это не считается некультурным.
Лилия Зиннурова
А где гарантия, что в толкучке и при резком движении транспорта он не "ляпнет" на соседа?))
Некультурно пить пиво в маршрутке и матом ругаться на людях.