А они не воевали, кстати, с народом.
Они спасали Родину от бандитов.
И делали это по зову сердца, а не по приказу .Представляли, чем это всё кончится для великой России.
Прочие социальные темы
Белогвагдецы никому не вручали наград в войне с народом. Почему вручают сейчас?
Не надо легенды на пустом месте создавать. Тов. Колчак сам себе Георгия выписал - это как пример. А вообще награды вручались.
Темирланов Думан
Какой из двух?
Гражданская война страшна именно тем, что это война внутри одного НАОРДА! Так что и Белая гвардия воевала со своим народом. Это факт! И нет смысла называть Красную армию бандитами или людоедами только потому что это были противники.
По моему, вообще нельзя давать награды за гражданскую войну никому и нигде, потому что это всегда идёт только во вред и стране и народу! Там нет победителей но и виноваты тоже все. О том, что народ безграмотен и насколько это опастно надо было раньше думать.
Zangar Gemenbek
Вы правы, именно такое мнение было внутри белого движения. Красные, как мы знаем получали награды. Но не это ответ на вопрос.
Белая Гвардия воевала не с народом, а с людоедами
книга такая есть "Каталог орденов и знаков отличия белого движения и русской военной эмиграции". Догадываетесь, о чем она?
Потому что офицеры отвечали: "Честь Имею". А в наше время, зачастую, "Честь" имеют....
Лариса Ивкова
Эти офицеры во время гражданской собственную честь имели особенно изощрённо и в разных позах.
Потому, что сейчас нет белогвардейцев.
Чтоб пес служил хозяину его нужно кормить.
не уверен насчет наград, а вот помощь от западных союзников по антанте они весьма охотно принимали. особо не задумываясь как расплачиватся в разваленной и обнищавшей стране. прям как ельцинские уроды в 90-х годах.
По моемому это какое-то мракобесие!