Прочие социальные темы

откуда в москве такие пробки??

Sveta Голикова
1 605
Инфраструктура города не предполагала изначаьно такого количества авто.. . А "ломать" по живому уже нельзя.. .
Выход власти нашли верный - расширение города за счет Подмосковья. . Оно в принципе и так шло, но не такими темпами
СО
Сергей Орлов
77 864
Лучший ответ
***олечка*** ))) Пробки все равно будут. Этот идиотский мега проект приведет только к мега кражам и мега спекуляциям.
***олечка*** ))) Я, собственно высказал ее в ответе. Въезд на автомобилях в пределы Садового кольца только имеющим там регистрацию, но не тем, кто там работает. Въезд в пределы МКАД, не имеющим московской регистрации только за БОЛЬШУЮ плату, передвижение по городу на автомобилях в период с 8-00 по 11-00 и с 17-00 по 20-00 только платное для всех, парковки на улицах только платные и дорогие, парковки во дворах только для имеющих регистрацию в данном дворе. Участковый и патрульный "понт" должен получать % со штрафов за незаконную парковку. Штрафные деньги и деньги за платный проезд+ инвестиции государства вместо уродующих город эстакад и развязок - на развитие метро, городского общественного транспорта. Очевидно, что машина занимает на дороге не менее 20 квадратных метров и везет 2-х человек всреднем, автобус занимает 100 квадратных метров и везет как минимум 50 человек. Выигрыш не менее чем в 5 раз.
***олечка*** ))) Вы хотите, что бы я вам выдал идеальные правила над которыми должны работать несколько комитетов мосгордумы. Все ваши возражения преодолимы на уровне редакции правил. Заплатите мне за эту работу, и я ее сделаю.
По сути: В Москву всегда на переполненных электричках ехали на работу. Но со времен застоя, число электричек сократилось, а число пассажиров выросло. Значит придётся декретом заставить РЖД вернуться к расписанию 80-х годов или переработать существующее, но не с точки зрения шкурных интересов (чем больше давка - тем меньше расходов), а с точки зрения реальных потребностей, как было при "проклятом" социализме.
Час пик можно разгрузить, назначив разные строки начала работы в разных видах учреждений и контор, как это было при том же социализме.
Жители замкадного пространства легко вписываются в правила одним параграфом.
Вопрос о регистрации и реальном месте проживания легко решается ныне в поликлинниках, аналогично можно и с машинами.
Из Бибирева в Бутово можно ехать по МКАД
***олечка*** ))) Для несколких десятков тысяч "пацанов" это выход - поселятся в коттеджах ближе к офису, по дальше от была. А быдло, то есть миллионы реально работающих москвичей и областников будут просто брошены в нынешнем состоянии, но без поддержания инфраструктуры - правящим "пацанам" это уже будет не нужно. Надо столицу переводить на Урал и строить там или перестраивать город под "пацанские" запросы, что бы по два мерседеса и джипу на рыло могло ехать одновременно. Вот тогда наплыв "Пацанов" резко упадёт и Москва войдет в естественные берега. Да и комарам Уральским будет чем поживиться.
Лужков виноват, а сабянин всё равно молодец. Его вовик назначил.
"...пробка - подарок из Африки... "
Gulnora Akhmedova
Gulnora Akhmedova
84 318
Всё дело в понтах "крутых", не желающих ходить пешком и ездить в метро. Если бы деньги угробленные на развязки и тоннели были пущены на развитие метро - там не было бы давки, а на улицах не было бы пробок. К тому же просто необходимо сделать платным и дорогим въезд в пределы Садового кольца для всех, кто там не зарегистрирован, и в пределы МКАД всех, кто не зарегистрирован в Москве.
Ольга Каны
Ольга Каны
66 746
Пробки вещь хорошая люди много узнают о себе и своей родне нового Да здравствуют пробки они нас объединяют в большую очередь баранов идущих на бойню. БАЦ и ещё один готов!
-esli "winnie", to, iz Paragwaia...
... Pozitiff ...
... Pozitiff ...
31 482
Много пьют шампанского.

:-)
Пусть берут пример с Тель-Авива. Что и делается поемногу, но уж слишком медленно. А пробки не только в Москве. Многие миллионники страдают, например Париж, Каир.... И такая дурь - разрешил Собянин парковки на тратуарах и газонах.
РФ
Роман Фирсов
28 048
из горловин бутылочек дорогих французских вин
АР
Алла Рощук
16 612
Sveta Голикова очень оригинально.
Это болезнь всех мегаполисов.
Юрий Украинец
Юрий Украинец
8 491
ответ прост: ПОНАЕХАЛИ
потому что это москва ((
Антон Новиков
Антон Новиков
3 122
Наследие Юрки
Бакытжан .
Бакытжан .
2 643
из-за неправильных планировок дорог
В Москве понятно почему, а вот откуда пробки в небольших городах, например во Владимире, вот это вопрос.
Роман Фирсов Владимир - крупный старинный город, а вот Наро-Фоминск... 40 тыс +московские дачники .