Прочие социальные темы
Откуда у Москвы много денег?
Откуда у Москвы много денег??? Вот небольшой пример: Москва открывет в среднем по одной МЦД в год, если что, первый открыли в 2019 году, а в Питере нет даже кольцевой линии!! На строительство участков требуются большие деньги, ладно бы влажная питерская почва, станции как-то строили же)) Но из этого возникает вполне логичный вопрос: Для чего Москве много денег?? Построить большую монополию?? Или чтобы показать миру, что Россия одна из самых лучших стран мира, показывая пример именно на Москве. Даже плевать что-ли на тот же Питер, Новосибирск или Самару???
Москва город интеллектуалов. Веками она их собирала от всей империи. Их потомки там обосновались. Сегодня не нужно противопоставлять Москву с областями. Наша сила это взаимодействии города и села. Так Сталин добивался технического прогресса перед войной.
Армянское радио отвечает:
Москва работает так, как мало кто работает в России
много? а пенсии копеечные.
Евгения Мартенс
Не хватает бабкиной пенсии? Кончай бухать. Найди работу...
Вообще то всегда 2 направления были в Москве сквозными. Даже придумывать ни чего не пришлось . а вообще мйд это понты больше. Толку от них ни какого.
Но в целом строят много.
Москва - Третий Рим! Положено...
Ничего что все доходы регионов уходят в Москву ?
потом она дотирует бедные - отбирая у богатых?
позволено оставить малую толику доходов себе
Ирина Железняк
И лет через 30, пока Москва процветает не хуже крупных иностранных городов, другие города просто сгниют как банан за неделю?
Москва мегаполис и столица, со всеми вытекающими! Более подробно это изучают в школе на географии, называется Урбанизация и все такое.
Практически все сырьевые предприятия имеют юридический адрес в Москве. И все отчисления в местный бюджет - это в Москву + другие налоги. Почему ГАЗПРОМ в Москве? Почему не в Сибири? Ну и так далее...
Иван Калита завещал…
а вы у своих спросите на что федеральные бабки платят))ну если смелости хватит))
Это не у Москвы, а из федерального бюджета.
Ирина Железняк
Тогда почему из бюджета именно в Москву идет?
Все остальные регионы ей всё отдают
Там находятся те 2 % людей которые удерживают ресурсы россии в своих лапах. Москва отдельное гос-во -- не зря же замкадышей не уважают
Все деньги идут через Москву
Налоги со всей страны
Налоги,централизованность сборов не освобождает неких губернаторов на местах,от ответственности..