Прочие социальные темы

Почему в городах с пробками не вводят квоту для количества автомобилей? Например в Москве.

Вместо него можно было бы увеличить число общественного транспорта.
Было бы хорошо. Или какой либо дополнительный налог на личный транспорт в крупных городах. Например с населением ...ну пусть от 250 тысяч. Полученные так деньги как раз и пустить на общественный транспорт. который у нас определенно плохо развит.
Ксения Ларёва
Лучший ответ
А зачем? Вот другой вопрос, я давно его здесь задавал, ответ внятный не получил. Почему операторы сотовой связи НЕ БЛОКИРУЮТ ТЕЛЕФОН, по заявлению о краже? Они могут это делать. Ответ: а им пох... кто платит деньги за пользование их услугами. Тоже самое и с авто, всем пох... кто платит за ТО, номера, страховку ...стоянку, бензин, масла, ремонт, парковку ...Чем больше авто у людей, тем больше навар у кого-то.
Владимир Фонов В нашей стране блокируют по заявлению о краже.
Подняли цену на парковку. 380 рублей в час. Приезжайте в Москву и оплачивайте. Кстати штар за неоплату 2.500 рублей. А то и на штраф стоянку на эвакуаторе. Разве это не ограничение на вьезд в город?
Дима Берсенёв
Владимир Фонов У меня нет автомобиля и не собираюсь покупать. В таком большом городе нужно пользоватся общественным транспортом чтобы быстрее двигатся.
Не смешите,,, налог ещё,, если б никто не крысятничал то мы щас жили лучше японцев
Да потому, что ЛЮБОЙ "обиженный" тут же начнет, кивая на соседа, выяснять: "А почему это ЕГО - в квоту включили, а МЕНЯ - нет?!!" Сначала - ЗДЕСЬ, а ОСОБО УПЁРТЫЕ - и до Путина дозвонятся, когда он очередную конференцию проводить будет... А разбираться - КОМУ?! Да чиновнику МЕЛКОМУ... А ему оно надо?