Прочие социальные темы

Отчего у нормального неглупого человека может полностью исчезнуть желание читать книги?)

Zhansaya Kerimbay
Да не может быть такого, это неистребимая привычка...
Podgornij Ewgenij
Лучший ответ
Zhansaya Kerimbay а вот, может... и никто не истреблял - сама ушла...
может, временно(
Усталость
Отдохни. от информации несколько дней... Прочитай по новой то, что тебе больше всего понравилось когда-то.... И без всякой спешки... А потом, что ты читаешь?
Значит он нормаьный, но глупый.
Alex М
Zhansaya Kerimbay нормальный и начитанный... в прошлом)
Старость.. что делать.. а в очках читать-как сексом заниматься с презервативом...
Zhansaya Kerimbay Вы ещё помните слово "секс" -
не такой уж Вы и дряхлый старик)
Lena Zoloch с полицаем чтоли?))
ну если сирена завоет...
Елена Короткая
Скорее всего такое случается только с женщинами солидного возраста. Вся её "начитанность" - поверхностная шелуха, которая естественным способом слетела. Осталась голая бабсакя суть. Мужчины, если приучились и любили читать с детства, никогда читать не бросят. Ни в армии, ни на зоне. Читающих девушек относительно парней, всегда раньше было на порядки больше, но потом всё в их жизни изменялось. И не оттого, что у женщины больше хозяйственных забот, а потому, что заботы эти начинали превалировать над поверхностной интеллигентностью женщины.
Исключения - только подтверждают мои выводы по этому поводу.
И без разницы - был или есть у такой женщины душевный стресс. Это реальность: дедушка читает газету, бабушка вяжет носки.
Zayka Kedax
Когда жизнь кругом кипит, то не до книг.
Ольга Мирко
Своя жизнь такая... Эмоции через край. Мысли путаются. Не воспринимаешь информацию. Вот так бывает
интернет.. мать его всё время сжирает!
Галина Бычок
Это очень просто. Чтение книги, чисто технически, занимает очень много времени и полностью лишает возможности во время процесса заниматься чем-либо еще... В нашем мире это не всегда приемлемо... Поэтому я могу читать только или аудиокниги, или включаю робота-синтезатора... Очень удобно, он читает, а ты можешь заниматься чем-то еще... И не нужно сидеть в одной позе.
Аliya Turesheva
Родю Раскольникова помнишь? страх то какой!
эт даааа.. . я вот тоже никогда не думала, что со мной случится такой нонсенс. . а че делать? отдохнуть с полгодика в лесу, вернуть жизненные силы. . мечтааа...
Интернет, реклама, ТV-всё на тарелочке, не нужно напрягаться, всё вкладывается - откладывается. А над хорошей умной книгой нужно подумать, мы отвыкли думать. И усталость, конечно, информативная. Я сейчас себя счастливой чувствую, когда интернета нет рядом. Раньше по этому поводу в депрессии впадала, сейчас-это облегчение. У меня также, пропадает желание читать частенько, только интернет виноват. Есть методика, позволяющая читать до 20 книг в неделю, нормального формата, лежит передо мной, даже это не помогает.