Мужики хотели Конституции! Но проявили себя как то вяло, несогласовано
Скорее всего они опередили время по российским масштабам!
Простой люд их по моему не понял и поэтому не поддержал.
Получилось как всегда, хотя хотели лучше!
Прочие социальные темы
Восстание декабристов= ребячество, стремление показать себя или борьба за справедливость?
Да травы они обкурились и пошли пальцы гнуть, ну а ребята, которые за царя, им пальцы-то разогнули.
Попытка очередного дворцовоо переворота.
Скучно стало офицерам когда не было войны.
Тогда молодеж была не так извращена
и люди шли на смерть желая блага
народу думая не о себе ...
и люди шли на смерть желая блага
народу думая не о себе ...
Ни хрена себе ребячество-попытка свержения монархии с целью создания республиканской формы правления. Их тяжкий труд и дум высокое стремленье по мнению Пушкина.
О какой справедливости может идти речь когда даже находясь там пользовались своим статусом
Просто - АВАНТЮРА....
Борьба за справедливость в их понимании.
все декабристы привели страну к развалу - нет ни царской империи, ни СССР - теперь есть РэФэ - ничего хорошего не вышло.
декабристы - они все дворяне, или зажиточные. просто выходили от нечего делать - "ну что брат Пушкин? - не пишется? - пойдем на бунт! " - вот примерно так.
эти декабристы - кто? Демократы? Они разрушили родину, все разнесли к чертям - страна ослабла - и пришли революционеры - все развалили в ноль. Расстреливали миллионы - это все евреи - ленинцы - а кто им дал волю - декабристы. Они сами имели рабов - и выступали против креп. права - бред.
А факт "на лицо" - все отдали немцам и евреям - и они страну через 30 лет в гулаг загнали.. . и т. д.