Прочие социальные темы
Чтобы хорошего вы вернули из СССР, что так недостает сейчас?
Образование. Отношение к детям. Цензуру на телевидение. Спорт. Контроль за продуктами. Тяжелую промышленность.
Единственное - презрение к пишущим с ошибками. Ну, и молодость, естественно!
Военно-патриотические клубы. Я, к примеру, когда пришел на службу, так отлично знал, как держать Калашников и что такое дисциплина. Поэтому службу (Погранвойска, ДМБ-89) я восприниал как интересное приключение.
Галина Волобуева
Они и сейчас есть
Той наивной веры, что живем в лучшей стране... дураком жить проще, чем понимать, кем ты являешься на самом деле в этой стране, для этого правительства
Азамат Кушербаев
Мы действительно жили в лучшей стране,с нами считались,у нас была сильная экономика,промышленность,оборонка,наше образование было самым лучшим,люди действительно были образованы,а сейчас книгу прочесть не заставишь.Сколько всего строилось,заводы,фабрики,города новые и поселки,дороги.а сейчас что?Бутики?Забегаловки под окнами жильцов в спальных районах?И будь твой ребенок хоть семи пядей во лбу.но если нет больших денег,то и способности его не нужны государству,и талантливый работник никому не нужен.если ему больше 35 лет...Сейчас государство для ас мачеха.
Мораль, методы воспитания детей и все в этом направлении
ничего умерла так умерла
квартиры, мы живем не в купленных квартирах, сейчас молодым надо сколько работать чтобы купить квартиру
МГБ / КГБ . Наверное так. Все говорят о следствиях, а сама причина тогдашнего счастья в этих трёх буквах
Ничего не хотела бы. Мне сейчас живется лучше. Даже мой старенький дед доволен сегодняшней жизнью.
Бесплатную медицину, бесплатное образование, стабильную зарплату!
Уверенность в завтрашнем дне, все гарантии, дружелюбие, доброжелательность и доверие друг к другу, интересное, насыщенное увлекательнейшими событиями детство, пионерию, комсомол, стройотряды гордость за свою Родину.... да разве все перечислишь...
СССР и нынешняя Украина (да и Россия тоже) -несовместимы. То, что было ценным в СССР будет враждебно нынешней. например, народное хозяцство и плановое ведение экономики, госуд. программы жилья, бесплатность образования и медицины, всеобщая трудозанятость... И.... самое главное-ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ за всеми.... Предвижу негодование, но именно эта функция позволяла чиновника держать в рукавицах, а всякую уголовную братию уважать законы. именно высшая мера наказания (расстрел) заставляло придерживаться закона и порядка, вести плановую деятельность в промышленности и сельском хозяйстве.
Цены.
Бесплатные жилье, медицину и образование.
Величие, славу, доблесть, победы. Словом все, кроме Горбачева и Хрущева.
стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Уверенность в завтрашнем дне...
Гордость за свою страну!