Прочие социальные темы

Есть ли доля вины старика в том, что старуха осталась у разбитого корыта?)

старуха виновата - надо было старика в сеть закутать и закинуть в море, пусть бы и жил с ентой Рыбкой, с её-то характером она бы в миг свою жизнь обустроила!
Zhangeldy Bogenbaev
Лучший ответ
Естественно.. . Главная - не слушай женщину, делай как надо...
Нет. Старик делал то, что считал нужным.
Турсын Калиаскаров Так и старуха тоже!
Бабке, когда в девках была, не стоило выходить замуж за неудачника - рыбу ловить не умеет, избу починить не может, корыто сам не сладил, болтает что не надо. Всё бы на рыбку надеяться.
Павел Зайцев
Aibar $$$ как хорошо ответили!!!
....коли бабу не можешь удовлетворить..., пеняй на себя... .

....злые жёны ставят мужьям шишки..., а добрые - рога....
Конечно, виноват. так всегда случается у мужчин, которые, женившись, отключают собственные мозги и думают головой жены, даже не пытаясь её подстраховать. т. е. не являются держателями семьи, теряют свою личность. Заметьте, в сказке говориться, что бабка осталась у рабитого корыта, а что у того же корыта с нею дед и речи не идёт. Человек без собственного мнения - ничто.
бля и опять мужик виноват у вас... .

конечно виноват.. .

дать надо было в *бало. .

как только первый раз пальцы загнула...
Муж всегда виноват.. . до тех пор пока совершенно случайно не "объестся груш"...
Мария Черкун
есть. мужиком быть надо.
Denis Anokhin
Александр Лейман ...настоящим мужчиной....
конечно развел дома матриархат шерше ля фам
вина старика только в том что он не смог сказать что он думает о том что делает его жена если бы он сказал во время то эта история могла крупно изменится