Прочие социальные темы

Кадыров предложил запретить водку. Как думаете, дельная мысль или нет?

Дина Леонова
Не будет водки — будет вино, не будет вина — будет пиво, не будет пива — будет коньяк, не будет коньяка.. . и т. д.
Хотя да, водку можно запретить, но желательно не только ее. Как бы не пошла новая и более сильная волна наркотиков, после принятия такого решения.
Крстнка Махнова
Лучший ответ
Дина Леонова Да наркотики да вряд-ли, а вот запрещать все подряд - не совсем хорошая мысль. Горбачевский сухой закон показал, что народ начинает пить все подряд, от одеколона до денатурата..
Поэтому и льются реки этого пойла с Кавказа
Даша Лемишко
Дина Леонова Гм-м, да нет, кстати, по последним данным большая часть спирта, в том числе и нелегального, стала поставляться из Центральной Черноземной Зоны... На Кавказе ща за это и пулю можно от "доблестных" лесных братьев схлопотать, "по закону шариата, панимаэш.."
Восток - дело тонкое
Гюзель Валеева
Тут я согласен с Онищенко : было бы неплохо, но нереально .
Только для личного региона.
Анна Дьячук
ну перепились его нукеры а мы то причём здесь
Alina Morgunoff
Дина Леонова То есть - "Даешь бухло народу"?
Зачем изобретать велосипед. Надо спиртное продавать, как в Финляндии, только по выходным
Ничего нового нет В 80-ых годах прошлого века уже запрещали, только что из этого вышло смотрите историю.
Это не поможет. Запреты вызовут ажиотаж у спекулянтов, которые будут продавать спиртное круглые сутки.
Андрей Крюков
я за. а пьяных с улицы прямо на зону лет на 10
..женёк.. ....
Дина Леонова Может лучше ЛТП возродить? ))
Наркота плохо расходится?
А в Чечне, что тоже с пьянкой проблемы, тоже бухают?
Юрий К.
Дина Леонова Да проблема с буханием не редкость и для Саудовской Аравии с Ватиканом, кстати...
Это пустая болтовня. В 1985 году уже вводили "сухой закон". И что в результате? Наркомафия ликует, молодежь гибнет, страна вырождается. Возродите культуру. Займите людей делом. И не будет этой проблемы.
Елена Савченко
нет, мысль не дельная. сейчас из-за медицины стал не возможен естественный отбор, но свято место пусто не бывает, и сейчас в качестве отбора выступает водка, никотин и другие наркотики.
Дмитрий Первин
Дина Леонова Гм-м.. А как медицина и естественный отбор связаны между собой?
И потом - не жестоко-ли, не о ближних думать, а о том, как бы побольше народу спилось? ))
Мысль- то дельная, странно, что от него.
водка в ответ предложила запретить кадырова, вопрос - кто победит ???
Ольга Юськова
нуу я не пью, но мне кажется что водка была, есть и будит! При чем так со всеми алкогольными, табачными и наркотическими изделиями!