Прочие социальные темы
Если Бог против насилия и принуждения, то почему он забирает людей к себе без их согласия?
Причём далеко не убийц и сильно страдающих больных, а вполне здоровые, порядочные люди попадают в ситуации с летальным исходом.
Кто - то верит в бога, а кто нет! Каждому человеку решать!
Или просто почитай библию, там все есть!
Люди сами делами своими делают это, поступками или просто мысленно - сами
часто безотчётно сами себе "программируют" уход - кто протестом, кто - осуждением, кто - именно претензией к Богу или природе
люди грешны, это известно давно
мыслеформы работают
кто-то нарушает режим сна или питания, кто-то рискует жизнью, а чаще всего - это проклятие или осуждение
человек забывает о балансе, любви, благодарности - и "подписывает сам себе приговор"
потом ищут виноватого.. .
а сам произносил : "глаза бы мои не видели... " вот они и не видят больше
почитайте хоть Луизу Хей, хоть В. Зеланда, хоть Синельникова.. .
или
http://kontakt.sitecity.ru/stext_2401134317.phtml
мало того, многие приходят в мир с определённой целью и на определённый промежуток времени
и сами выбирают судьбу свою
люди грешны, это известно давно
мыслеформы работают
потом ищут виноватого.. .
или
и сами выбирают судьбу свою
Боги жестоки. Точнее, люди придумали их по образу и подобию своему. И, соответственно, наделили их всеми людскими пороками. Поэтому и сваливают все несчастья на бога, что считают его таким же, какие мы сами. жестоким, злобным, мстительным....
Пути его неисповедимы и требовать от него квартальных отчетов о проведенной работе, както не принято.
Именно потому, что никакого бога нет, люди, пусть самые хорошие, попадают в ситуации с летальным исходом. Поскольку никто не может контролировать жизнь и смерть.
потому что тьма сатанинская должна быть побеждена тьмой ангельской.. . каждый ушедший становится ангельской силой
В одном предложении столько ошибок.
1. Бог не против насилия и принуждения. Он против беззакония в этих вопросах.
2. "Забирает к себе" - не всех и не всегда. Некоторые приходят сами (самоубийцы) , других "принуждают" люди (убийцы или по приговору) , третьи - вследствии болезни (появился грех - появились болезни) , и смерть как следствие греха (преступности, невнимания к здоровью, нарушение физических законов, экологии и т. д.) .
3. Не всё, что происходит - от Бога.
4. Одни идут к Богу, другие - в ад.
5. "Порядочность" человека - как испачканная одежда (парафраз Библейского выражения) . Точно также, как и звание "гуру": не зная простых вещей, чему людей учите?
6. Согласия не требуется: Бог - мастер, человек - глина. Он лучше знает, кому какое время!
3. Не всё, что происходит - от Бога.
4. Одни идут к Богу, другие - в ад.
Вы про какого именно бога? Его интерпритаций сейчас в мире миллионы.... Я считаю, что хорошие люди уходят раньше, чтобы этот мир не мучал и не портил их. Мы слишком слабы чтобы сами понять что это правильней.
Потому, что религия - весьма противоречивая штука.
Вопрос странный. А кто согласится умереть? Говорят, что человек уходит, когда отработал свою программу на Земле.
Каждому отпущен свой срок.. даже младенцам, как мне однажды объяснил один священослужитель, каждый кто приходит на эту землю несет в себе как-бы свою миссию, которую он должен совершить до конца своих дней, кому-то родить ребенка и умереть, кому-то наооборот, ухаживать всю свою сознательную жизнь за больным ребенком или родителями, кому-то полюбить так что и не снилось, много можно приводить примеров, ну так вот, те кто умирают раньше срока, значит те уже выполнили ее и их ждет следующая жизнь. А что касается убийц.. значит и они должны понести кару, которую будут нести до своего СРОКА, который им дал Господь.
Вы верите в то, что именно бог забирает к себе людей?. Зря.
в библии сказано что все мы рабы божьи, так что.. рабов никто не спрашивает.
Брядли есть ответ на ваш вопрос. Мы можем только предпологать почему так, и от чего так. На все воля божья.
Боги всегда были кровожадны, и на людей им наплевать.
Бог сделала за нас один самый главный выбор - ничто не может быть без Любви. Остальное люди придумали сами. А насчет смерти - человек неизменно страдает в материальном живом теле, я уверена, что его страдания в мертвом теле были бы в сотни раз сильнее. А периодическая смена тел дает душе возможность исправлять свои ошибки и совершенствоваться. Это называется Божье милосердие.
Очень хороший вопрос. Вот говорят, что им там хорошо, а как может быть хорошо, если нам тут без них так плохо, что сил уже нет.
чему быть таго не миновать.. . каждому отведено определенное время на Земле... и как не печально, не всегда плохие люди, убийцы и насильники уходят первыми...
А может быть они соглашаются, но только сами этого не знают?
а почему Вы думаете, что прибывание на земле это рай, может это ад... почему умират так много младенце.... у каждого свой срок.... и может, счастливы те, кто меньше времени проводит тут....