Полностью с Вами согласна, хотя сама не очень могу найти этому объяснение. Думается мне, что человек, у которого мало чего есть в голове, просто не может трезво оценить своё место в этой жизни, не может объективно сравнить себя с окружающими и увидеть, что кто-то лучше или более достоен. К тому же, чем меньше интеллекта - тем меньше комплексов и больше наглости. Воспитанный человек ведь себе не позволит того, что может позволить невоспитанный.
И, самое главное, если человек умён - это заметно, если человек красив - это видно, если человек порядочен - об этом всем известно, ну а если человек дурак, урод и пошляк - то ему только и остаётся, что рассказывать всем, как он красив, умён и замечателен, иначе никто об этом никогда не подумает.
Прочие социальные темы
почему у людей чем меньше интилекта ,тем больше пофоса
Рассказ В. М. Шукшина "Срезал" прочти, может поймешь...
Есть такое выражение - "Горлом брать". Это когда собеседник, при отсутствии аргументов в свою пользу, просто своей нахрапитостью и криком заставляет соперника капитулировать. Это частный случай Вашего вопроса. А в основном, как можно заметить, люди с большим интеллектом в повседневной жизни являются наиболее уязвимыми. И им часто нужен более приспособленный к этой повседневной жизни человек. Чтобы он взял на себя практическую часть, дав
интеллектуалу возможность решать с помощью своего интеллекта задачи, которые простым смертным не под силу.
Пафос (от греч. pathos - страдание, чувство, страсть) ,
воодушевление, восторженность, подъём…
Иными словами ВЫ считаете, что если человек пишет о чем либо
красивыми словами, убедительно и эмоционально,
то такие люди с низким интеллектом?? ?
Если вы считаете так, то простите, какой-же интеллект у Вас?
Если вы не знаете значения слова "пафос", но пытаетесь
его применять....
воодушевление, восторженность, подъём…
то такие люди с низким интеллектом?? ?
его применять....
Стас Вильшинский
я просто задал вопрос не пытаясь кого то обидеть ,мы не в греции,в народе пафос это имеется понты ,и если вы не умеете читаь между строк ,это ваши проблемы
культуры мало
Вишь, мужик, как у тя его много. Не куя не можешь даже спросить
Марина/// ///
А как ты считаешь,повышенный интеллект как-то на грамотность влияет?
потому что мало интелекта
Это у тех, кто также учился, как ты.
Коль в одном месте убудет, то в другом прибавится.
Tatiana Orekhova
Какое же место для вас главнее?
Надо же себя хуть как-то преподносить, а так как мозг не дан, то и приходиться...