это как саксофон в ночи... .
Рады — в школах помнят нас, \и что играли — не забыли. \Красота взволнует глаз, \кому вдруг душу приоткрыли. Эвальд Риб Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001 Музыкальной школе № 4
САКСОФОН
Есть два вида джаза: традиционный - когда все музыканты играют одновременно, и каждый старается перещеголять другого; и современный - когда каждый исполнитель играет так, словно и не подозревает о присутствии других. Вы должны выбрать, какой вид джаза вам по душе, и поносить другой при всяком удобном случае. Британский музыкальный критик Питер Гэммонд
А за кругом саксофоны, скрипки да литавры, \А за кругом в мерседесах нимфы да кентавры. \Но упрямый он, и все же, \Вырвался из круга. \Может подфартило в карты, \Иль кто подал руку, \С нимфой в вальсе по паркету\Он скользит, икая, \Лишь струна чуть слышно где-то\Дребезжит шальная. \Из салона мерседеса не слыхать гитары. \И стирает пыль-завеса хороводы старые. Сергей Батуев Хороводная цыганочка\Веселее пойте струны,
САКСОФОН
В надеждах жизнь прошла, а светлых дней так и не видел. Бенгальская поговорка
Заблестит саксофон, извиваясь змеей, \ И удача забьется в футляр \ Под заплатками с бахромой, \ И стихи прочитает школяр. Наталья Лепетюха. Из цикла “О, БОЖЕ МОЙ, Я ТАК БОЮСЬ ЛЮБИТЬ” Ты, как ветер порывист,
Мое истинное предназначение – быть в гостях у женщины. Михаил Жванецкий
Мы смеялись, придурки: “Пфанкухе! Пфанкухе! ”\Мы орали вослед ему: “Эй, фон барон! ”\До войны в санатории возле Синюхи\Он играл. И рыдал его альт-саксофон. Владимир Мощенко
САКСОФОН
Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уж ничто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта, или поэта, или астронома, который, может быть, жил в тебе когда-то... Антуан де Сент Экзюпери
Он ведает саксофоном, \ Всегда он бывает дома. \ Возьмем мерный стакан\ И разольем по сто; \ Увидим больничный халат\ И гения в этом халате, \ И в яблоках Рождество\ Всех пригласит за стол. Вячеслав Гаврилов 2002 ОРДЕН РЕПИНА Илья Ефимович Репин картина "Портрет Мусоргского"
Саксофон, похожий на безгрудую сирену. \ Какая же сирена без грудей? \ Но голоса его мы знаем цену. \ Но мало голоса, \ Чтобы прельщать людей. \ В том и беда высокого искусства. Виктор Ширали «Нева» 2008, №11 Джазовая композиция
САКСОФОН
Неискусны тот писец и тот музыкант, которые задумыва¬ются, — это значит, что они только начали учиться. Джордано Бруно
Я не знал, откуда шла эта музыка, но я слышал её каждый раз, когда бывал здесь. Где-то далеко за деревьями всё тот же музыкант играл ту самую мелодию, которая придавала всему оттенок нереального. Казалось мечта ожила, пронизав всё вокруг. Максим Бернадский ЛИМБ 2000, №9 Моя жизнь (Стихотворения в прозе) 7. Осень
Прочие социальные темы
Чем для современного человека является поэзия, искусство...? ( см. вн+)
Удовольствием
Современные люди как и несовременные бывают разными.
Для кого то верх эстетического наслаждения это Д2 и Камеди клаб,
а для кого то все так же актуальны Моцарт и Вивальди.
Ну а если судить в целом то к сожалению большинство "Вконтактеров" например
не смогут отличить Чехова от Лескова, а Лескова от Достоевского. Потому что наплевать да и времени нет
все внимание съедает очень суетливая жизнь (по крайней мере больших городов) и совсем мало
людей сходят на время с заезженной колеи, что спросить себя "кто я и чего хочу" =(
Русский мир кажется вот вот падет как пала в свое время великая Византия,
скорблю об этом и молю Бога о том что бы еще возродились!
А сейчас темные времена очень темные и водичка мутная такая что лица не разглядеть.
Иногда общаешься с людьми (имеется ввиду некая часть общих масс) и слышишь только: "Да я, бл*, её, бл*, да на* она пошла" и пр. Ну о каком из видов искусств тут может идти речь.. . Я думаю, тех, кому это интересно, осталось процентов 20-30.
Жизнью.
компьютерные игры тоже искусство))