Прочие социальные темы

Как относитесь к тому что, поставят счётчики на воду?

А я не отношусь: у меня они стоят с незапамятных времен и никто у меня не спрашивал, как я к ним отношусь. Отношение простое: сколько накрутил, столько и плачу. Не больше. Но и не меньше.
Наташа Генсицкая
Лучший ответ
Резко отрицательно: воду экономить противно!
У меня стоят.
Нина Кадемо
Когда я прочитал в местной газете, что Водоканал списывает на одного горожанина 250 литров в сутки воды и мы оплачиваем её в коммуналке, то поставил счётчики на воду. А то выходило по горсовету, что мы (семья из 4 человек) сливали 1000литров (тонну) воды в сутки или 1 (один) кубометр. А сейчас со счётчиками выходит три куба в МЕСЯЦ. И оплачиваю я не 30 кубов а 3(три) . Квартплата стала меньше на треть.
Стоит и ничего страшного . Устанавливается на раз .
(="""галинка""" =)
У меня 16 лет уже стоят... Гор. вода-4 куб., хол. -2куб. в месяц....
У нас стоит квартирный, давно, платили исправно, но потом оказалось что надо ставить было общедомовой еще в 2009 году и нам считали по нормам оказывается, узнали мы только в 2011 году об этом из решения суда, а плату у нас брали по счетчикам, а сейчас всему поселению выставили долг в 9 000 000 рублей (это на 1000 квартир) , весь поселок судится, а суть той песни такова что нас хотят прибрать к рукам одна управляющая компания которая является акционером теплосетей и шантажируют - пойдет к нам долга не будет, не пойдете платите.. . И еще заставляют всех ставить за свой счет общедомовой счетчик на горячую воду (порядка 280 тыс рублей, а у нас 18 квартир - это сколько с квартиры? А дешевле их приборы не устраивают) и разницу показаний тоже потому раскидывать к индивидуальным приборам учета на квартиру. Все ничего да компания теплосети давно уже частная и почему мы должны за свой счет ставить им прибор учета? Им надо - пусть и ставят.. . они на этом зарабатывают, но нынешний указ подписан президентом в пользу таких вот теплосетей.
А начиналось все со счетчика в квартире и договор есть с компанией.. .

Если бы не эти махинации, то счетчики вполне себе выгодно было бы.
Юлия Слепых
после того, как мне прислали счет за 60 кубов (прописано 4 человека) , поставила счетчик теперь плачу за 5 - 8 кубов в месяц
Kuba Sultanaliev
Очень даже нормально. У меня много лет стоят!
Артур Бабаев
А у меня много лет стоят! Очень даже нормально
Маринуля))) Бейба Ничего подобного! Я бы со счетчиком в трубу вылетел!
нормально
Ооо Авакс Ол
Мы их сто лет назад поставили и довольны. Стали экономить воду и меньше платить)))
Дарья Кокорина
Давно уже... Очень выгодно. По нормативу 10 куб на человека а с счётчиком от силы 8 куб на троих.
@T
@liia T.a.p.a.e.v.a.
Маринуля))) Бейба Ничего подобного! Я бы со счетчиком в частном доме в трубу вылетел!
Давно уже стоит в городской квартире, а вот на даче и не собираюсь!
Teri Landers
Прекрасно. Большая экономия.
Если установка за их счет то положительно а если за мой то отрицательно...
Елена Я
Сами поставили уже давно. Намного дешевле получается, если бассейны не наполнять. Даже на огороды хватает. Без счетчика еще ведь на канализацию много уходит денег, ее тоже по норме считают.
положительно так даже дешевле
Teri Landers Ничего подобного! Я бы со счетчиком в трубу вылетел!
У сына в Москве стоят.