Прочие социальные темы
Как долго Вы способны таить обиду?
Стараюсь не держать зла и не обижаться, т. к. обиды в конечном счёте подрывают здоровье.. . Могу перестать общаться с человеком, но не обижаться на него.
Очень недолго, я быстро "отхожу".
Минут 15-20.. Не больше..
Я злопамятна, но мстить и назло делать не буду. Некоторые обиды помнятся всю жизнь.
до склероза!
поука не отомщу
не способен, стараюсь не обижаться, только если обиды не носят постоянный характер
Бывает на долго, смотря тема какая.. . Но обидивший переходит плавно в список "игнор"...
есть такое.. не скрою и прошу у Бога дать мне силы простить тех кто поступил подло, смалодушничал.... но. . никак, где то в глубине сидит обида, и я ни как не избавлюсь от неё
Постоянно, по я живой или обидчик)
вообще никогда не обижаюсь...
Это смотря за что.... Таить-всегда.... Простить -не знаю-по моему нет... Память не вычеркнуть.
Зависит от ее масштабов.
около суток она самая острая. а позднее - ничего, проходит)
но конечно, многое зависит от обиды)
Мне не приходится ее таить, т. к. я никогда ни на кого не обижаюсь. Ведь на обиженных воду возят. Поэтому я не усложняю жизнь зря ни себе ни другим. Я могу испытывать какие угодно чувства, но только не обиду. Этого от меня никто не дождется! )) Я не удостаиваю никого такой чести - обидеть меня! ))
Если мне сделали зло, то я чаще всего прощаю, НО! никогда не забываю. Это - разные вещи - прощение и забвение. Но я не держу в себе этот груз - непрощенное зло, т. к. этот груз - не мой. Я отпускаю зло от себя подальше, и не даю ему проникнуть внутрь себя, как бы кто ни старался! ))
смотря какую