Прочие социальные темы
Что произойдет, если на продовольственные товары вернуть советские ГОСТы и требовать их соблюдения?
Их станет меньше и они станут дороже.
Опять придётся вводить карточную систему распределения.
Весь товар на 90% не Гостовский
могет и до пенсии тогда дотянешь.
Господа, ГОСТЫ ни какого отношения к дефициту не имели. Но они ни когда не работали, плановая система хозяйства не дружит с качеством товара, а только с отчётным количеством. Поэтому я работая когда-то завлабом молочноконсервного комбината и отвечая за ГОСТы мог утопиться в молоке, но не мог выпустить его стандартным. Впрочем, если бы я попытался закрыть дорогу нестандарту, то работяги во главе с директором меня бы сами сварили в котле сгущёнки
Кстати, видя, что номера ГОСТов сейчас те же, что и 25 лет назад, я понимаю, что сами ГОСТы и не поменялись. А что в них можно изменить? Увеличить количество допустимых частиц грязи на литр молока? Навряд ли...
Буржуи разорятся. Если ещё и советские цены ввестить)
будет дорогая взятка в центре сертификации, соответственно и рост цен на продовольствие
Можно подумать их кто то видел или вчитывался из присутствующих.
Bahram Seytdarov
Ну видел я и вчитывался - что с того, они не работали
Пиздец
Закроются почти все фабрики и заводы и прилавки заполонят товары из Белоруссии.
и не мечтай
Голод произойдет! Если еду не "разбавлять"соей и т. п. сырьем, то ее на всех не хватит!
Полки магазинов будут выглядеть так же, как и в СССР - ПУСТЫМИ!
Материализуется зюгановское светлое прошлое в виде стройных рядов из уксуса, соли, спичек и берёзового сока на полках и талонов на всё остальное..)))
А это было бы неплохо!
Значит страной правят Коммунисты.
боюсь что будет и советский дефицит ((
Реально кто то лешится откатов!
сократится о разнообразие продоваемых товаров, повысится рост кантрофакта, цены на ГОСТовск
Я, наконец-то, начну есть, а не питаться!
наконец то перестанут нас своей химией и глутаматами всякими травить
Bahram Seytdarov
Ошибаетесь, глутаматы в пищевом производстве в ссер начали активно применять ещё в 60-е годы
на упаковке эти ГОСТЫ гостами и останутся
сейчас так и есть. например если продукт называется масло, то он должен соответсвовать одному из ГОСТОВ.
просто иногда производители меняют название. например не масло а маслице или название фирмы без слова масло например Rama