Прочие социальные темы

Много говорят про ЕГЭ. Он вобще сложный? В моё время такого не было... Как думаете, это хорошо что ЕГЭ?

Natalia Bodrug
Скажу сразу, что дурак ЕГЭ не сдаст. Никакая это не "лотерея", если знаний нет, ничего не угадаешь.
Хорошая сторона: к ЕГЭ школьники готовятся, т. е. вынуждены по-настоящему учится, потому что они понимают, для чего это нужно.
Раньше учителя жалели бездельников и "натягивали" тройки, подсказывали "любимчикам". Сейчас это исключено.
Если ребёнка, наоборот, невзлюбил учитель и занижал оценки, то по результатам ЕГЭ ученик получает то, что заслуживает.
Другое дело, организация самого процесса ЕГЭ. Если она недостаточно продумана, то получаем "отличников с Кавказа".
Что касается родителей: раньше родители должны были платить школе за хороший аттестат, репититорам, вузу за поступление, т. е. в 3 инстанции.
Сейчас даже те, кто платят, платят один раз.
С какой стороны ни рассматривай, а ЕГЭ - это хоршее достижение при правильной организации.
Надежда Ким
Лучший ответ
Роман Васильев
хорощо это когда 3 преподавателя, доска и отвечающий
Юрий Лазарев
Дибилизм
Дуракам - замечательно....
Viktoriya Raush
Если готовиться весь год, то не слишком сложный.
Но знаний никаких не даёт.
Надежда Ким "Если готовиться весь год - знаний никаких не даёт".
Гигант мысли, спасибо за оценку.
+5 тебе за то, что рассмешил.
Сложно - нет.. . А вот хорошо ли.. . Спорный вопрос. Но одно могу сказать, что на него человек натаскивается. Тому, кто действительно чего-то хочет, ЕГЭ не помешает, а быть может даже поможет.
Viktor Milbaier
Здесь знания проверяются, а не "даються". И зачем готовиться год, если ты учился, когда тебя учили много лет. Уверен, что в этой схеме - есть, и коррупция и прочие лазейки, Если "знаешь" - значит знаешь!