Прочие социальные темы
Здравствуйте! Почему в Советское время люди лучше учились? Не надо врать про сложный ЕГЭ/ГИА.
больше читали видимо
Что правда то правда. Я был в школе двоечником. Но не потому, что тупой. Просто учил то, что хотел. Химию ни в зуб ногой как и тригонометрию. По литературе говорил совсем не то про произведения некоторых писателей, что хотели от меня услышать. Но история, география, физика, астрономия на отлично. Просто я считал, что должна быть дифференцированный подход к изучению конкретных дисциплин . А не всего по не многу. Но по сравнению с нынешними выпускниками я просто гений.
в советское время нужна реальная теория а не релятивистая, нужно создавать было реальные технологии, поэтому и давали знания какие можешь принять
Я вообще прогуливал всегда
Было спокойно.

Да ладно.
Ни один выпускник советского ВУЗа не мог нормально свободно общаться на английском. Хоть учил язык 10 лет при "самой лучшей в мире системе образования"
учились те кто после восьмилетки в 10й класс пошел. а до восьмого весьма народ разношерстный был.
Потому что можно было запросто, за счёт хорошего образования, прыгнуть "из грязи в князи". Сейчас качество образования никак не влияет на карьеру. Важны связи и блат.
Идеология позволяет придержать шпоры. На таланты это мало влияет.
В айфоны пальцем не тыкали.
Было время! Учились, а не пялились в зомбоящик!
Тогда не было платного высшего образования, а при поступлении в ВУЗ считался и средний балл аттестата и если вступительные экзамены сданы на 4, а средний балл аттестата 3, то можно было не поступить.
Дисциплина была в школе, боялись
жизненные цели были другие... образование работа семья родина родители...
инет всех сгубил развратил..
Лена Мухина
Скорее родители не так воспитали.
Не было гаджетов, даже калькуляторов, приходилось умом работать и запоминать больше
Александр Фишин
Я когда учился в диковинку был калькулятор, только после школы они появились
уважали учителя и в школах были настоящие учебники.
))) и трава зеленее была и небо голубее.
Татьяна Бондарь
+++
))
была цель. пионеры, комсомол. не было мобильников, и никто в них не смотрел с утра до вечера. книги читали
Ну потому что тогда было общество другое. Посмотрите как "отдыхает" молодежь.