Прочие социальные темы

Здравствуйте! Почему в Советское время люди лучше учились? Не надо врать про сложный ЕГЭ/ГИА.

Юлия Кузьмина
больше читали видимо
Rawk'a Iron
Лучший ответ
Что правда то правда. Я был в школе двоечником. Но не потому, что тупой. Просто учил то, что хотел. Химию ни в зуб ногой как и тригонометрию. По литературе говорил совсем не то про произведения некоторых писателей, что хотели от меня услышать. Но история, география, физика, астрономия на отлично. Просто я считал, что должна быть дифференцированный подход к изучению конкретных дисциплин . А не всего по не многу. Но по сравнению с нынешними выпускниками я просто гений.
в советское время нужна реальная теория а не релятивистая, нужно создавать было реальные технологии, поэтому и давали знания какие можешь принять
Rufina Novokreshenova
Я вообще прогуливал всегда
Юра Орлянский
Было спокойно.
Да ладно.
Ни один выпускник советского ВУЗа не мог нормально свободно общаться на английском. Хоть учил язык 10 лет при "самой лучшей в мире системе образования"
учились те кто после восьмилетки в 10й класс пошел. а до восьмого весьма народ разношерстный был.
Н(
Натка (Zf)
Потому что можно было запросто, за счёт хорошего образования, прыгнуть "из грязи в князи". Сейчас качество образования никак не влияет на карьеру. Важны связи и блат.
Идеология позволяет придержать шпоры. На таланты это мало влияет.
В айфоны пальцем не тыкали.
Было время! Учились, а не пялились в зомбоящик!
Тогда не было платного высшего образования, а при поступлении в ВУЗ считался и средний балл аттестата и если вступительные экзамены сданы на 4, а средний балл аттестата 3, то можно было не поступить.
Максат Ержанов
Дисциплина была в школе, боялись
А)
Асем )))))))))))
жизненные цели были другие... образование работа семья родина родители...
инет всех сгубил развратил..
Лена Мухина Скорее родители не так воспитали.
Не было гаджетов, даже калькуляторов, приходилось умом работать и запоминать больше
Александр Фишин Я когда учился в диковинку был калькулятор, только после школы они появились
уважали учителя и в школах были настоящие учебники.
Олег Коков
))) и трава зеленее была и небо голубее.
была цель. пионеры, комсомол. не было мобильников, и никто в них не смотрел с утра до вечера. книги читали
Ирина Клепча
Ну потому что тогда было общество другое. Посмотрите как "отдыхает" молодежь.