Прочие социальные темы

почему неосуществим на практике принцип распределения «от каждого - по способностям, каждому – по потребностям?»

Лиля
Просто некоторые всегда хотят жить за счёт других.
Елена Бондарь Иванова
Лучший ответ
а с какой стати. это нечестно и неправильно. правильный принцип один-как поработал так и полопал. и он осуществлен при единственно верном и справедливом общественном строе-капитализме
Ali Tch
Потому что потребности имеют свойство безудержно расти.
Armen Nazaretyan
Потому что такой принцип распределения могли придумать только больные на всю голову люди. И второй вопрос, а распределители кто?
А кто определит эти способности и потребности?? ? Вот поэтому и неосуществим!
Olga Shin
Как же он может существовать если это принцип коммунизма, а социальный принцип "От каждого по способностям каждому по труду. "
Осуществим

А копное право для чего? И культура наша для чего?

1 У нас как и в индии была кастовая система (только не такая как сейчас там)
Были касты (проверяли ребенка, в течении жизни она могла меняться. Это определяется по энергетике человека)
- смерды
- веси
- витязи
- священнослужители
Вот вам "от каждого - по способностям"

2 В таком обществе люди понимали (а кто не понимал - говорили каждый день) что в семье должен быть достаток, а не огромные богатства. Излишки тратили на общее благо (и до сих пор осталось понятие "10 часть от заработка").

Вот вам на практике осуществим.
Просто нужно для начала массово начать проявлять здравомыслие (Которое мы проявлять не хотим. Вот некоторым разжуешь, что такое "Здравомыслие" и не один раз, а они все равно как бараны свою "кочку зрения" отстаивают. Хочется сказать "Да и подыхайте вы со своими амбициями и со своей кочкой зрения. Пускай вас мировое правительство и дальше имеет по полной, раз вы такие бараны").

А скоро будем перебираться на природу и восстанавливать культуру (сюда же входит и копное право - самоуправление и очень много чего хорошего).
бездари не хотят получать по способностям (их к сожалению большинство)