Прочие социальные темы
Не давно был в Москве,уступил место старику в автобусе.Старик быстро сел не сказав спасибо +
а водитель спросил почему я встал,ведь еще не моя остановка)))Неужели такая разница в менталитете?
Если попался дед не понимающий добра это не значит что все старики такие . А разница есть . Русская доброта куда то исчезает .
Какой великий подвиг Вы совершили. что не можете даже забыть про него!
Владимир Худяков
Такими маленькими подвигами мы стоим намного вас в отношении стариков(мы их называем почетно аксаккалами) детей,матерей.А вы деградируете не по дням.
Настя Черных
недавно пишется вместе и запятые учись ставить, если по-русски пишешь
А ты уступил заа спасибо? Или просто по велению души?
Владимир Худяков
Я так видел с детства,но и видел спасибо за это
в Москве всем рулят бабки - они все узурпировали и только они владеют всеми сидячими местами. Деды находятся под жестким прессингом.
Зачем переживать за доброе дело...
Это в каком же автобусе вы ехали, что водитель САМ контролирует, когда пассажиры выходят? Что же касается "спасибо", то я, например, уступаю место людям (неважно - старикам, беременным женщинам, детишкам) для себя самой, у меня потребность такая, несмотря на то, что я человек немолодой, и не за "спасибо. КОНЕЧНО приятно, что человек увидел и оценил твой поступок.... но вдруг этому старику было плохо, или просто забыл в силу возраста.... просто простите его.. . и все.
Владимир Худяков
Просто я попросил водителя сказать когда подьедет к моему адресу.Я не за спасибо,просто этот старик увидел что встал изза него и не схожу.понимаете?В душе немного обидно)))
Когда я был пионером, уступил место в междугороднем автобусе, тетке с узлами.. . И ехал 4 часа стоя на ногах, около двери. . Сейчас я понимаю, что это не предусмотрено, купил билет - место твое. . Но в то время, нас - воспитывали не так, как сегодня .. В уважении к старшим..
зато наша молодёжь стариков и детей не убивает, как ваши лицемеры
Владимир Худяков
Вы или тупы или не внимательны.Как могут наши убивать стариков,если они им место уступают и вообще старики у нас в большем почете,мы их не бросаем.А для тебя какая разница убили твоего старика или нет,все равно ты его бросила в дом престарелых.
Наталья Рябых
Зато внучки рожают от родных дедушек, теща спит с зятем, сестра с братом и т.д. Не городите ерунду.Послушать таких как Вы, так всех наших русских православных надо сразу причислять к лику святых.
Делаете себе пиар из простого человеческого поступка, нехорошо (
А говорите, вас воспитывают по другому
По вашим комментам не заметно (
А говорите, вас воспитывают по другому
По вашим комментам не заметно (
Владимир Худяков
Если это простой человеческий поступок,то вы все ддавно уже не люди ...смекаешь?
ну, не сказал и не сказал, сами же же говорите - старик. Скидку делать надо?
печально.. .
да, разница есть (
В Москве не принято говорить спасибо и пожалусто, пускай москвичи обидятся. но я это постоянно наблюдаю, на ответ в магазинах, кафе, гостиницах - спасибо, всегда не реагируют.
Наталья Бреславец
У старика на лбу было написано , что он - москвич ???)))))))))))))))))) святоши вы наши провинциалы ! блин
Зависть съедает вас изутри :)
Наталья Бреславец
На Дальнем Востоке все святые )))))))))))))))))))) и ходят на задних лапках АГА
я всегда уступаю вернее я почти никогда не сажусь даже если места есть а так если сижу то уступаю такой у нас дуратский город не москва а типо москва я ее так называю
старик не быстро сел, а просто рухнул, потеряв сознание, от осознания, что азербайджанец ему место уступил.. и менталитет здесь не причём, это частный случай..
Владимир Худяков
Да вы что?Мы всегда уступаем место Старикам и женщинам.
Это точно, у нас вКазахстане все уступают место и всем говорят спасибо
В чужом глазу соломинку увидел, а в своём бревна не замечаешь ;)))
Ну и занафига вы претесь в чужой менталитет?
Всё исходит не от москвичей и немосквичей, а от недостатка ума, воспитания, зависти.. .
Две трети проживающих в Москве - это провинциалы и гастарбайтеры-нелегалы .
О какой культуре поведения можно говорить в таких условиях ??!
Ну молодец, а дед прожил, но ума не нажил.. . Хотя может он был ошарашен от такого почета к старику, это ж теперь редкость...
А ты за спасибо уступил? А водителю по барабану сидишь ты или стоишь, так что зря менталитет свой возвышаешь. И вопрос этот который раз уже задаешь
Владимир Худяков
Который раз задаю? Фактами говори и докажи? если нет то ты Фуфлошник !
да это тоже для меня было дико
Ну и нахера вы претесь в чужой менталитет?
Мне наоборот неудобно, когда уступаешь, а они стесняются и не хотят садиться.
Зато в Азербайджане обмануть и своровать - не грех.
(Служил там, знаю)
Владимир Худяков
Вай вай а в России воровать и обмануть это грех.))))Черный Жванецкий