Прочие социальные темы
Я теперь точно знаю, что на ОПС самые чуткие, умные и вообще! Ведь в этой категории мне наверняка дадут исчерпывающий
ответ, правда ведь?) А вопрос такой: Является ли гарантийное письмо от одного работодателя к другому 100% -ой гарантией того, что человек действительно будет трудоустроен?Какие трудности могут возникнуть? Здравствуйте)
Подпись нового работодателя стоит? Тогда можно надеяться. Иначе - увы...
Алёна Филиппова
Даже печать).
совсем нет Гарантией является приказ о зачисленииА такое письмо токо возможность просто встретиться с потенциальным работодателем
Алёна Филиппова
Привет).
У нас слово министра гроша не стоит, а не то что какого-то дателя.
Не является это никакой гарантией.
Нет, не является...
Правда, правда, привет! Гарантии такие могли быть во времена Союза. Сейчас это письмо ломаного гроша не стОит, т. к не имеет никакой юридической силы. Если нужно менять работу, то лучше всего увольняться в порядке перевода, договорившись самой с новым работодателем.. .
А лучше всё-таки не в опс с таким вопросом, а к юристам по трудовому праву, а то мы тут наговорим всякой хрени (чувствую, я уже наговорила) :-)
А лучше всё-таки не в опс с таким вопросом, а к юристам по трудовому праву, а то мы тут наговорим всякой хрени (чувствую, я уже наговорила) :-)
Алёна Филиппова
Я на Работа, Карьера ходила - злые они там! ))))))
100% гарантии вообще существовать не может. Даже бывает по блату берут (работодатель не может отказать) и все равно через небольшой промежуток времени как-то деликатно человека убирают.
Я бы гарантией считал Трудовой Договор подписаный с тем работодателем которому направлено это письмо. Эту штуку в принципе можно потащить в суд.
А гарантийное письмо это скорее только мнение предыдущего работодателя о вас как о работнике. Даже если у них есть между собой некие письменные договоренности об обмене сотрудниками в этих договоренностях может быть пунктик мелкими буквами о таки нетродоустройстве вас при определенных ситуациях. Будь я таким работодателм я бы его сделал - иначе можно кидать друг друга почем зря при желании.
А гарантийное письмо это скорее только мнение предыдущего работодателя о вас как о работнике. Даже если у них есть между собой некие письменные договоренности об обмене сотрудниками в этих договоренностях может быть пунктик мелкими буквами о таки нетродоустройстве вас при определенных ситуациях. Будь я таким работодателм я бы его сделал - иначе можно кидать друг друга почем зря при желании.
если это участие в программе по переселению соотечествеников,
то и это бывает лохотроном,
как правило, это гарантия только для визы
то и это бывает лохотроном,
как правило, это гарантия только для визы
В нашей российской традиции этого нет. За столько десятилетий редко увольняли несправляющихся с работой или откровенных лодырей и пьяниц с соответствующей характеристикой. ПО собственному желанию - общее правило. А то и характеристику подписывали очень положительную. Так что, рекомендациям от старого работодателя новый может поверить только в том случае, если эта рекомендация будет личным положительным знакоством этих работодателей. Считай - блат, по-старому, знакомство.
нет конечно... глупости, гарантийное писмо это типа рекомендация.
Гарантийное письмо - это давно использующийся предприятиями-исполнителями работ и заказчиками юридический документ, оформляемый иногда на гербовом бланке заказчика, благодаря которому заказчик может оплачивать работу (стоиомость которой бывает не известна до её окончания) после окончательного расчёта всех затрат на предприятии исполнителя. Оно заверяется подписью и печатью заказчика. В гарантийных письмах указываются реквизиты: адреса (расчётные счета) юридических лиц, фамилия руководителя заказчика и его обязательтва (сроки, суммы и прочие обязательства) . В случае передачи работника -если руководители договорились и заказчик оформил такое гарантийное письмо правильно, то вероятность приёма к нему на работу велика. Но не 100%, так как само предприятие заказчика не знает, что с ним самим будет завтра. Руководитель, который отпустил работника с соблюдением всех статей трудового законодательства, имея на руках гарантийное письмо от другого руководителя, уже не несёт никакой ответственности за своего бывшего работника (разве, что по этическим соображениям возьмёт работника обратно) . Если же "гарантийное письмо" всего-лишь характеристика, написанная работнику его бывшим руководителем в адрес будущего, то оно носит всего-лишь рекомендательный характер, то есть ни к чему не обязывает.
Гарантировать-не значит рекомендовать. Возможно-гарантия как раз отрицательная. Отсюда вывод-нет.
Похожие вопросы
- А Вы уверены, что точно знаете - что означает слово "толерантность"? (+) Салам алейкум, ОПС!! ! )))
- Если бы Вы точно знали, что Вам дано лечить людей, Вы бы выбрали это своей профессией?=)
- А как вы относитесь к тем кто утверждает что точно знает что конец света произойдет 2012
- Почему вы думаете что вы здесь самый (ая) умный (ая)???
- Что делать, если чел. придумывает о себе историю, каждый день рассказывает с нов. подробностями?я точно знаю,
- Кого вы знаете из знаменитостей с польской или чешской кровью? Только называйте тех, про кого точно знаете.
- Американцы были на луне хоть один раз, кто точно знает?
- Как вы думаете, Путин точно знает, КАК МНЕ ПРОЖИТЬ НА 12000 Р В МЕСЯЦ? А МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ....
- Может кто точно знает. По слухам, это перевод часов был последним. Больше такой фигни не будет. Это правда???
- Что нужно отвечать на вопрос Как дела? если вы точно знаете, что спросившего это не интересует?