Прочие социальные темы

Я поругалась с другом.

Я не хочу ему первая писать потому что он виноват что случилось, но так как он очень гордый я хочу что бы он первый написал и больше так не делал.
Но проблема в том, что он всё время извиняется я его прощаю и всё снова повторяется, а я хочу что бы он понимал что больше я его не прощу.
Не ты!
Не ты впервые увидела меня.
Не ты, не я
сказали, что не можем друг без друга.
Так как же нам вырваться из круга? ,
вихляющего, как «ножка» у торнадо.
Хотя, быть может, нам это и надо!
Отдаться бы в потеху временам…
Кому-то здесь, кому-то там,
Подобно флагу, что на флагштоке рея,
Всепоклоняется всем морским ветрам.
Не ты… Не я!
Позволить себе простить не можем.
А, впрочем, ночные заклинанья проще -
- «Приди, приснись… » А утром, Боже,
с кошмарным мокрым следом на щеках,
с подушкой, что измята в слякоть,
и на кусках изжеванной гордыни
витаем
в одиночку
в облаках.
* Максим *
Лучший ответ
Время все устаканит
Nadia Lasheva
Ну значит скоро ты его пошлешь.. . а может он тебя.. . это уже, как получится. )))
АМИР СИРОЖОВ
Если вы хотите, чтобы он написал первым, значит вы планируете простить его. Всегда есть причина и есть следствие, которое вытекает из этой причины. Уберите причину, уберется следствие. Поскольку поступок не описан, думайте сами, как вы будете убирать причину конфликта.
Да ты что!
А де логика вообще?
Цитирую:
"он очень гордый"
" проблема в том, что он всё время извиняется"
Может быть он ждёт когда ТЫ ХОТЬ РАЗ извинишься. .

P.S. И на последок, чтоб окончательно добить) )
Почему так много "Я":
1) "Я поругалась", 2) "Я не хочу", 3) "я хочу", 4) " я его прощаю ", 5) "а я хочу ", 6) "я его не прощу"..
Кстати. . А что ты будешь делать, если он поймёт, что ты его больше не простишь и поэтому не будет больше извиняться?
Ведь ты же хочешь "что бы он первый написал. . " ?
если друг оскорбляет то, что тебе дорого - это не друг, а знакомый.
Ирина Суетина
Если он оскорбляет Вашего папу, то он дурак. Зачем он Вам?
Tanya Yu
А вдруг он не напишет. И просидите оба со своей гордостью
ты простишь, а он будет косячить - это нормально
Анна Малышева
вы как два быка (простите уж)
если ты этого не хочешь то раставайтесь
а если хочешь
так (прости еще раз) НЕ БУДЬ ДУРОЙ и напиши ему)
Умид Туйгунов
Ситуацию хоть примерно опиши-_-
смотря за что ты его прощаешь, если за опоздания, не внимательность, не аккуратность пережить можно. Что то посерьезней - не прощай
Он что не русский? :D
ну так прямо все и скажите, что такую-то ситуацию вы просто не принимаете (которая вызывает эти конфликты) , это что-то для вас неприемлемо, пусть думает над этим. . попросите его чтобы это больше не повторялось

а вообще если у обоих достаточно гордости - сложноватая ситуация) даже не просто сейчас, а в принципе..)
извини но мне это напомнило петуха и курицу они тоже все время ссорятся