несовершеннолетняя совершила кражу в 3-х магазинах, общая сумма - примерно 4000 тыс. рублей
крала одежду, в 3-ем магазине задержали, вызвали милицию
собрали все документы, забрали в милицию
ребенок 14 лет, во всем сознался, все рассказал, что да как было
что теперь будет? и что может грозить ребенку?
родителям естесственно уже сообщили
Добавлено 48 секунд назад
а уголовное дело будут заводит?
суд будет?
в школу сообщат?
сильно ли усугубит дело тот факт, что аж в 3х магазинах???
могут ли посадить ребенка? или за такое вообще не садят?
Добавлено 7 секунд назад
ребенка на учёт уже пообещали поставить
Прочие социальные темы
несовершеннолетняя совершила кражу.
Шустрая девочка в 14 лет уже явные признаки будущей рцд. Надо бы посадить.
Уголовная ответсвенность наступает с 14 лет, причем полная (даже за убийство) . Уголовное дело обязательно заведут и суд будет, естественно сообщат и в школу
будет разбирательство а там как пойдет - деньги вернуть надо
Посадить не должны, но на учёте стоять будет. Прославилась, ничего не скажешь...
То что в 3-х магазинах -- дело усугубит (неоднократно совершала -- имеет значение) . Но в свою очередь то что кражи мизерные, т. е. не нанесшие серьёзного ущерба петерп-му -- момент положительный. Малолетку пожалеют, дадут УСЛОВНО. Главное чтоб до суда, который обязательно будет, ничего больше не натворила и положительные характеристики из школы и с места жительства. В школу сообщат. И поставят на учёт в.. . как там сейчас называется комиссия по делам несовершеннолетних? Если хотите чтоб дело не дошло до суда, что вполне реально если к делу грамотно подойти, --тогда не тяните время, берите адвоката, пусть договаривается с заявителями/потерпевшими (обычно в таких случаях это директора магазинов, вряд ли они настолько бессердечные что хотят девочку посадить) и с прокуротурой. Когда прокурор передаст дело в суд -- будет поздно. Примерно как-то так.
Кстати малолеток в колонию-поселение не отправляют, аурилис свистит.
колония.... как самый минимум колония поселения... уголовка наступает с 14...могут быть какие нить смягчающие типа расскаяния итд... в школу по моему уже давно никто не сообщает... но суд точно будет..
если совершена кража в размере более 1 тысячи рублей, то уголовное дело заводят. есть ведь колонии для несовершеннолетних. конечно если родители смогут все уладить с магазинами, возможно и обойдется