Прочие социальные темы

Как назвать человека который учиться в ВУЗе ни хрена не знает но умудряется сдавать всё с первого раза и получать

положительные оценки за контрольные?
Ирина Ильина
обычный студент..
Алекс Кузин
Лучший ответ
"Опытный человек" - вот как его назвать. Ведь вузовские учителя ценят не тупую зубрежку как в школе, а самостоятельный поиск ответа и самостоятельные рассуждения, пусть даже они парадоксальны и не совпадают с учебниками. Однажды, еще в прошлом веке, я сдавал на 1 курсе общую анатомию профессору, автору учебника, по которому мы все учились, а профессора этого - боялись до заиканя и я тоже И мне попался как раз любопытный вопрос, который меня интересовал. Как "правильно" ответить - я знал, но, мысленно попрощавшись с жизнью, вступил в дискуссию, и начал орать, что автор - не во всем прав, и не учитывает многого. Он тоже начал орать, и орали мы пять минут. В итоге я получил "4". Потом мы подситали: "четверки" со всего потока (120 человек) - получили трое. Остальные - или "3", или "приходите осенью". Такие же ситуации были и в дальнейшем. Я не хвастаюсь собой, уже четверть века прошло, смешно было бы хвастаться, просто иллюстрирую, что сдающие с первого раза - не обязательно халявщики, блатняки и зубрилы. Строгие преподы - ценят революционность в нас, когда мы еще щенки и способны самостоятельно мыслить. Потому что когда мы подрастаем, - мы уже ни хера не умеем думать, только бубним заученное как тупорылые попугаи, и науке от нас - ни вреда, ни пользы.
Подожди ещё немного, он всю вашу группу переплюнет, станет руководителем или вообще министром отрасли на которую учился. Таких примеров много
функционер
Перспективное быдло.
Игорь Вихров
супер экстрасенс пора на битву в ящик
Алексей Ядров
сын декана
Иван Алаторцев
сомневаюсь я, однако, откуда вы знаете, что он совсем ничего не понимает, может у него школьная база хорошая
Илья Сапунков
что то все таки знает раз учиться или схватывает на лету
Дмитрий Шевцов
мажор
Dmitri Griroryev
Голова просто работает у него.
Умеет из обрывочных фактов услышанных краем уха собрать картинку. Этому в ВУЗах, в основном, и учат.
---
Это не везение, это сообразительность.
Вот и я думаю, как назвать. У меня сын такой, правда он старшеклассник. Не знает нифига, уроки делает как попало, а в дневнике только 5-4 .За что?
молоток !
Или он фартовый или у неё передок как станок работает)))
ему покровительствует халява
Кристина Коновалова Ловись халява, ловись!