Прочие социальные темы

Дед(сосед) воевал.ему 91 год,но бодрячком,гуляет...Замахивается клюкой на всех девушек в коротких юбках,бьет по затылку

детей,которые громко слушают музыку,постоянно ругается и обзывает всех.Вопрос-КАК уважать это пожилого ветерана?Он не в маразме-в шахматы играет с соседом
Да никак. Воевали все, а число правильных пацанов и гадов было тем же, что и сейчас. А он не в НКВД воевал часом? За народную власть со своим же народом?
Михаил Mk
Лучший ответ
Правильно, что ругается.
ну, воспитание-то у него местное
Обходите стороной этого "ветерана". В войну он, скорее всего, служил замполитом в штабе. Настоящие ветераны давно уже не живут. Остались бывшие партизаны и юнги ВМФ. Настоящие ветераны на молодое поколение не замахнуться клюшкой. И подзатыльники не выписывают. Ветераны любят своих внуков и правнуков.
если не уважается. то и не уважайте. честнее
эм, ну у него моральные устои его непоколебимы)) )
он продолжает их продвигать в народ. правильно делает. гни свою линию, дедуль) )

а за то что он воевал ему можно многое простить, потому что страна мало что дала им за это, по крайней мере не всем.
Ну и что что воевал? Это не дает право быть уродом и мешать жить другим людям. Вопрос в том, как таких наказывать? Полиция не очень хочет с такими пенсионерами работать.
Екатерина .
Валерий Грецкий Да уж, вот бы этих пенсионеров приструнить, распоясались. одно зло от них. То ли дело толерантная, образованная, отлично воспитанная молодежь! Долой стариков!
Молодец! Всё правильно делает! Я его уже уважаю!
Этот человек - один из тех героев, благодаря которым, немецкий язык - вам не родной. Он защищал свою страну и был готов умереть за то чтобы жили вы. Ему просто больно смотреть на проявления нынешней безнравственности, а вы его теперь еще и в полицию хотите сдать! Вообще класс!
Tima *
если хотите что бы и вас уважали в старости ищите причины что бы уважать этого деда...
Юрий Фролов
Александр Пучинин Это вообще никак не взаимосвязано.Самая неправильная поговорка-"относись к людям так,как хотела бы,чтобы они относились к тебе"
Это человек из другого века. Представь, что ты переместилась во времени на 90 лет вперед, и тебя с твоей устаревшей моралью никто не понимает. Он в таком же положении. Прости ему. Хотя бы за то, что воевал.
Александр Пучинин нет,не так.Если я попадаю в другую культуру,в др общество,я пытаюсь адаптироваться под них,а не гну свою линию.
Александр Пучинин Я делаю скидку на старость и не собираюсь с ним воевать.Но уважать такого не собираюсь
Он-то ведет себя вполне логично, по отношению к нам - молодежи, т. к. нынешние общественные устои, в его время, считались верхом неприличия - и, дело прошлое, в чем-то он прав.. . И даже во многом прав...
Мы все обязаны уважать этого деда
[...aiko ...]