Прочие социальные темы
Дед(сосед) воевал.ему 91 год,но бодрячком,гуляет...Замахивается клюкой на всех девушек в коротких юбках,бьет по затылку
детей,которые громко слушают музыку,постоянно ругается и обзывает всех.Вопрос-КАК уважать это пожилого ветерана?Он не в маразме-в шахматы играет с соседом
Да никак. Воевали все, а число правильных пацанов и гадов было тем же, что и сейчас. А он не в НКВД воевал часом? За народную власть со своим же народом?
Правильно, что ругается.
ну, воспитание-то у него местное
Обходите стороной этого "ветерана". В войну он, скорее всего, служил замполитом в штабе. Настоящие ветераны давно уже не живут. Остались бывшие партизаны и юнги ВМФ. Настоящие ветераны на молодое поколение не замахнуться клюшкой. И подзатыльники не выписывают. Ветераны любят своих внуков и правнуков.
если не уважается. то и не уважайте. честнее
эм, ну у него моральные устои его непоколебимы)) )
он продолжает их продвигать в народ. правильно делает. гни свою линию, дедуль) )
а за то что он воевал ему можно многое простить, потому что страна мало что дала им за это, по крайней мере не всем.
Ну и что что воевал? Это не дает право быть уродом и мешать жить другим людям. Вопрос в том, как таких наказывать? Полиция не очень хочет с такими пенсионерами работать.
Валерий Грецкий
Да уж, вот бы этих пенсионеров приструнить, распоясались. одно зло от них. То ли дело толерантная, образованная, отлично воспитанная молодежь! Долой стариков!
Молодец! Всё правильно делает! Я его уже уважаю!
Этот человек - один из тех героев, благодаря которым, немецкий язык - вам не родной. Он защищал свою страну и был готов умереть за то чтобы жили вы. Ему просто больно смотреть на проявления нынешней безнравственности, а вы его теперь еще и в полицию хотите сдать! Вообще класс!
если хотите что бы и вас уважали в старости ищите причины что бы уважать этого деда...
Александр Пучинин
Это вообще никак не взаимосвязано.Самая неправильная поговорка-"относись к людям так,как хотела бы,чтобы они относились к тебе"
Это человек из другого века. Представь, что ты переместилась во времени на 90 лет вперед, и тебя с твоей устаревшей моралью никто не понимает. Он в таком же положении. Прости ему. Хотя бы за то, что воевал.
Александр Пучинин
нет,не так.Если я попадаю в другую культуру,в др общество,я пытаюсь адаптироваться под них,а не гну свою линию.
Александр Пучинин
Я делаю скидку на старость и не собираюсь с ним воевать.Но уважать такого не собираюсь
Он-то ведет себя вполне логично, по отношению к нам - молодежи, т. к. нынешние общественные устои, в его время, считались верхом неприличия - и, дело прошлое, в чем-то он прав.. . И даже во многом прав...
Мы все обязаны уважать этого деда