Прочие социальные темы

Какая ПРОФЕССИЯ способна превратить нормального человека-в отъявленного мерзавца и бесчувственного негодяя??

Это, простите, большое заблуждение, которое часто встречаю.
Порядочный человек, даже в тяжелейших испытаниях остаётся человеком.
Мало того, отдают жизнь ради спасения других.
Да, таких маловато, но они есть.
Конечно, бросается в глаза, когда учитель оказывается маньяком или властолюбец на вершине власти. Они сами к этому стремятся. Иногда, по случайности.
Действительность и обстоятельства проявляют скрытые черты характера человека, а смотрится это как его перевоплощение.
Альберт Саетов
Лучший ответ
Любая... дело не в профессии а в человеке
@big86 Тг
Деньги и власть-этого достаточно.
Алена Коваль
Главное не профессия, главное человек....
Михаил Грачев
Любая (почти))
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
Жуман Керим
Чиновник. Политик.
Ксения Юрлова
Политик.
В принципе, абсолютно любая - есть и врачи-садисты, есть и пожарные-пироманы, и даже простой сантехник может быть последней сволочью...
Риэлтор!! ! Политик!! ! Да мало и ещё таких профессий....
Nabeil Tawfeek Aboellkheir
Власть, и устои сложившегося её нового окружения. (это испытания не каждый выдерживает).
Павел Observer
Политик...
политики и все бюджетники. они не заинтерсованы в привлечении клиентов, к ним и так все придут
Борис Колмаков
Если человек предрасположен к этому-то любая.
Не от профессии зависит, от человека.
Летняя Девица
Врачи... Больших циников, я не встречала..!
Самала Калиева
профессия - хомоцапус!!!
политик, однозначно
Юрий Малый
Сотрудники силовых структур (ССС)....
Президент России с второго срока.
Ольга С.
Политик-олигарх.
Бакыт Сатаев
Олигарх
Ntktajybcn76
Власть и деньги портят людей.
Алексей Букато
врача, конечно
Жандос Омаров
Сегодня – любая, но многое зависит от человека.
Хотя есть абсолютно «негодяйные» (без ссылок на человечность) профессии :
- политик,
- бизнесмен,
- журналист.
Это не профессия. Профессия может быть любой. Это руководящая должность.
Наталья Жартун
Истина проста как три копейки. Хочешь узнать человека - дай ему власть. Все остальное он возьмет сам.
Женя Лещенко
политики и менты
Monik Paris
да в принципе любая, смотря какое окружение
Военная служба
ФСБ России
Совета Безопасности РФ
Президент РФ
Председатель Правительства РФ
(могут быть варианты, но в общем и целом - в таком порядке ...)
Портит не профессия, а ...возможности.
палач
Света Мосалёва
Никакая. Эти качества от природы, и профессия выбирается соответствующая им.
Марина Кравец
Политик-единоросс
Однозначно-ПОЛИЦАЙ!!!
Любая профессия, где у человека много власти (прав) и мало обязанностей (бесконтрольность).
Энтомолог-
Никакая!!.. Всё зависит от самого человека. . Александр Дёмин в категории "Юмор" задал вопрос - превратится ли орёл в петуха, если ему подрезать крылья? Вот это примерно то же самое! Летать какое-то время, да, не сможет. Но петухом не станет никогда!!.. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос, Маргарита?!..
дать человеку власть а там увидишь
Самое страшное испытание на человечность у профессий, которые связаны с властью и деньгами. Во испытание... Выходят единицы человеколюбивых. Остальных ждет печальная участь.
А*
Александр ***
Человек идет работать не по прихоти своей, а что бы обеспечить свое существование накормить детей заплатить за жилье. В каждой профессии существуют свои правила которые, человек устроившийся, обязан соблюдать. Существуют еще начальники которые эти правила подгоняют под себя или в силу своей безграмотности или лени придумывают какие-то новые правила. Иногда что-бы усидеть на своем кресле исполняют и дают приказы своим подчиненным заведомо зная что они аморальны. Не буду углубляться в детали. Я говорю о деньгах. Деньги заменили собою все ценности которые ко мне прививали с детского сада. Когда-то в нашей стране люди помогали прохожим на улице, все были равны, общество не делилось на бедняков и богачей. Пацаны учась в школе мечтали совершить подвиг, шли добровольцами на фронт. Сейчас же в большинстве своем это аморальные уроды. Учителя не могут справиться с тем, что мы вкладываем в своих детей подсознательно, они впитывают это из интернета, из отношений во дворе есть дети могущие многое себе позволить а есть те которые могут только мечтать об этом. Мой вывод прост не той дорогой мы идем. Все человечное в нас искореняют теперь с малолетства и не важно в какой профессии вы себя найдете живя в своей стране, в своем городе, на своей улице и даже в подъезде вы не сможете сказать себе, что каждый раз поступаете правильно и не аморально по отношению к другим людям на деле это происходит или же только в мыслях.
Хасна Шабаева " не той дорогой мы идем"
полностью согласен
Не любимая.
Связанная с развлекательной сферой. Человек настолько "заигрывается", что не отличает реальности от выдуманных шуток или мероприятий.
Милиционер-как теперь-полицейский.
не профессия, но "долгие мучения и страдания воспитывают в человеке тирана"
Политик
Taras Em
Та в которой он имеет большую власть над людьми и высокую степень бесконтрольности. НО при этом ему нужно лебезить и холуйствовать перед начальством.
Никакая. Это зависит не от профессии, а от его личных качеств.
В нищем государстве - любая.
Патологоанатом
банкир.