Прочие социальные темы
Чем украинец отличается от русского?
Русские голодали на равне с хохлами когда страной управляли евреи во главе с грузином. Теперь некоторые придурки с украины бочку на русских катят, в то время как жратву у хохлов сами хохлы и отбирали. Тупостью хохлы выделяются (не все конечно) . Епнулись до того, что в Чечне и Грузии против нас воевали.
Паспортом :))))))))
Нормальный, обычный человек - русский и украинец - практически ничем не отличается. У меня самая лучшая подруга - украинка, так раньше нам никогда и в голову не приходило, чем мы отличаемся - обе любим борщ, вареники, щи, котлеты, жареную картошку и, конечно, сало, соленые огурцы и квашеную капусту. Вот только фамилии у нас оканчиваются по-разному - у меня на "а" - у нее на "о". Другой разницы и нет.
Особенностями национальной кухни, и дури!
Только одним: украинец смеется над русским, а русский над украинцем.
Я могу различить только негра, азиата и европейца, а такие тонкости мне неподвластны.
Да я найду больше отличий от русского и эстонца! Украинцы хоть говорят по русски, и вообще неплохие парни (за исключением президента ихнего).
Ничем по существу. Славяне! Пристрастиями в еде. А так все мы люди.. .
две руки, две ноги, одна голова.
у украинцев лица покруглее и глаза побольше, строение тела более ширококостное, а у русских лица поскуластей и волосы посветлее, (не всегда, но как правило) , ну и украинцы лучше с хозяйством справляются - это факт...
а ещё украинцы сало кушают, вареники и сметану и гарилку пьют, короче ведут не здоровый образ жизни, их язык это искаверканный русский и они за газ нам не платят, хотят в НАТО и подчинились америке....
Еще большим воровством, еще большим нежеланием и неумением работать + страшным гонором. И глупостью заключающейся в непонимании этого.
"тиха украинская ночь но сало нада перепрятать.. " этим и отличаются) )
бережливостью переходящей в жадность...
менталитетом
"Российский характер" / "Украинский характер"
«Широкая, открытая русская душа» , расточительность / Бережливость
Коллективизм / Индивидуализм, «моя хата с краю»
Открытость, доверчивость / Недоверчивость, подозрительность к новому/неизвестному
Эмоциональная преданность лидеру / Вольнолюбие, подчинение ради выгоды
Трудолюбие в коллективе / «Хозяйственность» , трудолюбие (для себя)
Конформизм / Самостоятельность в суждениях, «себе на уме»
Великодержавность, высокое самомнение, уровень притязаний / Постколониальный синдром периферийности, провинциальность, комплекс «младшего брата»
«Не выделяться» , «быть как все» , Не «отрываться от коллектива» / Личная инициативность
Импульсивность, неорганизованность, спонтанность / Терпеливость, смирение
Зависимость от лидера и коллектива / Чувство собственного достоинства
Тяготение к тоталитаризму, авторитарной власти, «твердой руке» / Тяготение к более демократической, республиканской форме управления
Щедрость / Жадность
Прямота / Лукавство, скрытность
Лень / трудолюбие
Участливость / Равнодушие
Упрямство / Гибкость, изворотливость
Социальная активность / Социальный фатализм
Нетерпимость / Толерантность к др. нациям, сообществам
Большая склонность к агрессии, криминалу, насилию / Терпимость
Со многим соглашусь, но со многим и нет, возможно, потому, что имела дело только с "обрусевшими" украинцами.
но и у русских людей (это уже зависит от отдельных личностей) есть исключения.
Щедрость / Жадность
Прямота / Лукавство, скрытность
Лень / трудолюбие
Участливость / Равнодушие
Упрямство / Гибкость, изворотливость
говором... мне даже кажется что они просто взяли и искаверкали русский язык! кожа у них шкира... безобразие я думаю! (((
люб0вью к салу, языком и жадностью
местом жительства и трепетной любовью к "салу"
Русские меньше сала едят, так наверное, и в отличии от украинцев мы газ имеем!
Разговорным языком
У украинца постоянно хотят отобрать что-то.. . То Крым, то родной язык... Это если о политике. А о русских поговаривают, как о тех, кто метит на чужое.
у русских пишется (привет) а у украинцев (префед)