Ух ты сколько пропагандистов унитАзиков собралось !
Это очень по азерски переписать на свой лад, соединив и облив грязью Россию и Армению.
И само собой обязательно надо выложить фото (сами не знают с чем) , и подписать что мол - вот вам время существования Армян.
А то что в Арцахе (Карабах) имеются сотни АРМЯНСКИХ памятников тысячелетней давности, так это можно пропустить. А если не пропускать, то сказать что это от Албании, правда почему на Албанских памятниках написано по Армянски, это азерские аскяры ещё не придумали !
Прочие социальные темы
А какое у вас мнение на счет Карабахского конфликта?
Неуступчивость двух народов, а ведь можно договорится мирным путем и ненависть превышает разумное решение.
Нахичевань поменяли на Карабах .
Пострадали люди, и будут страдать. Из-за политиканов обоих сторон.
Cчитаю, что конфликт можно было избежать, если бы не распад СССР.
у каждой стороны свои требования но, подписав договор о перемирии, все равно конфликт остается в подвешенном состоянии и неизвестно сколько это еще продлится. надеюсь, что он решится мирным путем)
Карабахский конфликт создан Россией которая боялась потерять такой стратегический район как Закавказье . И она использовала армян ( которые до отврашения падки на чужое и больны идеей о великой армении) для создания конфликта в этом регионе (То же самое в Молдове и в Грузии) . Помогая армении оккупировать Азербайджанские теретории Россия преследовала две цели (которых и добилась)
1. армения стала навсегда зависимой от России- шаг в сторону и Россия оставит этот форпост один на один с Азербайджаном ( а этого жутко боятса армяне не смотря на хвастливое бравирование.
2. Азербайджан надеясь что Россия когда нибудь подтянет за поводок своего пса не смеет вести слишком независимую политику.
А слова этих армян о том что большевики подарили Карабах Азербайджану это сказки армянского агитпропа и являются мыльным пузырем не имеющим никаких подверждений ( если интересно то вы можете покопатся в московских архивах) . Даже само название этих тереторий доказывают что они не имеют никакое отношение к армянам. Скажу больше, нынешная теретория армении не имеет армянам какого либо исторического отношения ( максимум 300 лет) . Потому что армяне начали переселятся на кавказ на тереторию западного Азербайджана (нынешная армения) после государственного указа Петра I армянскому народу от 10 октября 1724 года. Этим указом предусматривалось соглашение на выделение земель под заселение и переселение армян на земли, захваченные Россией. А далее XV статья подписанного 10 февраля 1828 года "Туркменчайского договора" тоже предусматривала переселение армян в закавказье путем вытеснения местного мусульманского населения. После этого началось массовое переселение племен хайк ( нынешние армяне) на тереторию Закавказья. А до этого они жили на тереториях Сирии, восточной Турции и Ирана. Подделывая надписи на албанских церквях на тереториях карабаха и нынешней армении они создают для себя лживую историю пытаясь доказать что они якобы живут здесь со времен динозавров. После моих слов армяне завопят что как это мол, а древняя великая армения? - на что я отвечу - допустим часть закавказья когда то до нашей эры был в составе государства - великая армения. Но ведь и все государства СНГ были в сотаве СССР 70 лет - и что теперь ( по армянскому мышлению) каждый русский имеет право назвать все республики СНГ исконно русскими землями? - нет потому что такой идиотизм присушь только некоторым армянам.
Некоторые армяне сегодня прыгают от радости что мол мы захватили Карабах но не знают что ( хотя и среди них есть умные люди которые обеспокоены нынешней ситуацией страны) этим они превратили свою страну в жалкую провинцию России из которой при первой возможности удирает население
Карабах находится на территории АЗербайджана. ))
Никакого кофликта
Тут у всех разные мнения, многие даже не знают где этот Карабах.
Faiq Sharifov что за фигню пишешь, САМ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ.