Прочие социальные темы
Почему же люди работавшие в Японии неохотно возвращаются домой в Россию. ?
Видимо у них там, так всё хреново, что даже радиация наших не отпугивает.
Россия не скоро будет как Япония.... при любой власти...
пожила у детей месяцок, правда, не в Японии - рыдала в аэропорту, так не хотела обратно
Люди наберут в кредит машины, купят комнату, обстановку, в долгах как в шелках. Захочешь не вернёшься,
никто из Японии да и из других стране не отпустит пока на человеке висят долги, хоть вешайся.
После 4 лет в Японии съездил домой в Россию.
Та же грязь, горы шелухи, окурки. Хотел сделать пару фотографий, но видоискатель на фоне всего разные бутылки и пакеты, ни одного снимка города так не получилось сделать. В Японии летом можно свободно полежать в парке на травке, почитать книжку, в России там даже ходить неприятно после собачек.
Хамство, причём с обоих сторон "прилавка", как в магазинах, так и в транспорте, к счастью не с моим участием. В Японии это просто нереально. В Японии не реально получить неправильную сдачу, не реально услышать глупые фразы типа "поищите мелочь, у меня нет сдачи", даже если в невероятно редких случаев (за год может 1-2 раза) сдачи где-то действительно не будет, продавец сам сбегает за мелочью при этом будет сильно извинятся и не редко сделает скидку или даст что-то в подарок за потраченное время.
Практически отсутствуют места где можно нормально поесть, чтобы поесть знакомые предлагали куда-нибудь поехать. В Японии достаточно выйти на большую улицу в 5 минутах пешком и найти несколько разных заведений, а если дойти до станции (максимум 15минут пешком) , то выбор будет уже из нескольких десятков мест, и это даже не в центре Токио и вообще не в Токио.
В Японии можно свободно посидеть где-нибудь в парке, вечером (часов с 7 уже темно даже летом) с ноутбуком, на свежем воздухе. Рядом обычно будет автомат с напитками и чистый бесплатный общественный туалет с туалетной бумагой. У кого-то в России просто такая мысль может возникнуть? Скорее всего там одному не то что посидеть, а просто пройтись будет боязно.
Цены на еду в Японии практически идентичные российским, но качество при этом такое, что в России в большинстве случаев не получить даже за вдвое большую цену. Например обычные куриные яйца можно абсолютно безопасно есть сырыми, на них даже рядом со сроком годности написан срок употребления сырыми.
Вся Японская бюрократия сводится к одному посещению. Пришёл, получил номерок в очередь, минут 10, максимум через 30 приглашают в кресло к столу чиновника, он спрашивает, проверяет, если что-то надо сам бегает проверяет или звонит в другие отделы. Например регистрация иностранца при переезде занимает минут 5, никакие бумажки кроме нового адреса не нужны.
-----
В Японии тоже могут быть проблемы, но они возникают крайне редко и больше связаны со знанием языка.
Одна из таких проблем, это получение кредита, который иностранцу получить практически не реально, обязательно требуется поручители японцы, которыми для японцев могут быть родители. Поэтому "Люди наберут в кредит машины, купят комнату, обстановку, в долгах как в шелках" просто убогая глупость. Более того, практически никто квартиры не покупает, их проще снимать, а вся обстановка включая стиральную машинку и холодильник покупается за половину даже самой минимальной зарплаты.
-----
О какой радиации речь? От открытых ядерных захоронений на Дальнем Востоке России?
-----
потому что, кто хочет, тот возвращается, и таких полно
да потому что вы не видели какая там жизнь "Россия - Никарагуа только с ракетами"
По секрету, все люди кто поработал за рубежом не хотят возвращаться)))