Прочие социальные темы

есть ли у учителя право сказать,что никто я и мои одноклассники никуда не поступят инам лучше сразу идти в ПТУ?

у нас был урок истории.учительница раюотала с журналом,выставляла треместровыеоценки.на задней парте сидела учительница истории у 10 классов.зашла тема,кто куда будет поступать,эта учительница спросила, будет ли кто-нибудь из нас поступать на юридический, я и еще одна девочка сказали,что будем.тогда учительница ответила,что когда мы пойдем в 10 класс,мы там и дня не выдержим,т.к там надо учиться,а мы на это не способны и нам лучше сразу идти подавать документы в ПТУ.
твоя учительница просто дерьмо так ей и передай!!!
Street Workout
Лучший ответ
Да в современной школе у учителя вообще нет прав говорить вообще ничего. Только по теме урока. Все чаще норовят в суд подать или побить.
Зайда Жокушева
Другие слова должны исходить от настоящего учителя, а не убивать надежду в вас. Подтянуться, серьезнее к учебе - получится! Появится надежда на лучшее!
Урал Юнусбаев
а что ПТУ еще есть... вроде бы все сейчас по три ВУза заканчивают...))))
Night Dog
Да херня это всё.
Да не переживай! Медведя в цирке видела? Он на велосипеде научился кататься. а вам и учиться не надо. Родители от натуги позвоночник себе мелкими трещинами покроют, но проплатят вам место в ВУЗе. Можешь про ПТУ не переживать.
Елена Лена
Для меня это был бы великий стимул : ПОДГОТОВИТЬСЯ ( самому ! ) и ПОСТУПИТЬ! А на встрече одноклассников лет через несколько сказать учительнице : спасибо...
Ирина Дяченко
в ПТУ всегда успеете, главное - поставить перед собой цель, и никого не слушать.
Если Вы уверены в себе-никого не слушайте.
Ольга Язикова
Ну если и правда идиоты с точки зрения получения знаний и мышления то какие вопросы то?
Sakir .
Свобода слова, но такого учителя пора отправлять на пенсию. Не нужно слушать этих старых клуш, идите в ту сферу которая вам к душе ближе. Если вам нравиться профессия юриста, то вы будете им (если стараться будите) . Не имеет значение какие у вас оценки, экономисты с тройками по математике отличные выходят. Делайте то что вам нравиться, а не то что вам говорят!
Ирина Вовк