Прочие социальные темы
А куда девалась Египетская цивилизация? Была, была тысячи лет — и пропала. Будто коммунисты пришли туда «творить добро».
Жрецы зарвались. . стали воровать. . продаваться враждебному окружению, испугались еврейских "мудрецов", которые их в результате ограбили. Чиновники в общем, - это смерть цивилизации.
Египетская цивилизация существовала 3т. лет, но пришел А. Македонскии и стал ее фараоном, есть легенда, что он там и похоронен. После смерти Македонского его держава распалась и ее египетская часть досталась одному из его полководцев-Птоломею. Он основал целую династию. Достаточно сказать, что та самая Клеопатра была Клеопатра 7.У нее было много детеи и 3-е от того самого царя Ирода.. На смену грекам пришли римляне и страна постепенно эллинизировалась, после разгрома Титом и Адрианом Иерусалима в Александрию бежало до 1 мил. евреев. После распада Рима страна досталась Византии, в 7 в. ее захватили арабы и истребили местное население, а потом она стала турцкой и принадлежала еи до 19в. Пока албанскии евнух Али поднял восстание и отделился от Турции. Практически страна стала арабскои. Потомками коренного населения древнего Египта очень отдаленными, можно считать 10 мил. коптов христиан, которые там живут и преследуются арабами. Таким образом арабы живущие там ныне не имет отношения к древним египтянам.
Ислам пришел, все к чему он прикасается скатывается в мракобесие.
кто сказал, что тысячи лет? много меньше... и не коммунисты а арабы пришли.
Была такая цивилизация, но угасла. Она никуда не делась. Просто Египет завоевал Александр Македонский и принес более передовую греческую цивилизацию. А потом Египет подпал под Рим. И египтяне постепенно прониклись более комфортными общественными отношениями и товарами. Так же примерно было и в России. Петр принес в массы западную цивилизацию и Россия пошла по западному пути. А теперь в РФ доминирует англо-саксонская йивилизация и большая часть русских уже никто. Характер и некоторые обычаи ещё от предков не успели измениться. А желание получить деньги любой ценой внедрено с запада. И этот урод скоро получит по полной.
Евреи сгубили египетскую цивилизацию