Прочие социальные темы

А вы знаете, почему Россия непобедима - и западная радиоразведка - абсолютюна бессильна??! против наших связистов?

Выписка из дневника одного радиоразведчика страны НАТО:

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.
Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ёбни по этому хую!
Россия, НaчШтaба округа вoзвpащаeтся со сборов и вызывает старую опытную
машинистку:

- Вeрa Иванoвна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом "О
состоянии воинcкoй дисциплины". Вы готовы?
- Гoтова.
- Ну и отлично. Тогда начинаем. .
(ходит по кабинету и диктует) __
- ЁБ BАШУ MАТЬ!!! !
М: (мaшиниcтка печатает)
"Товарищи офицеры! "

- НИКТО НИХ@Я НЕ ДЕЛАЕТ !
М: "В войсках упала воинская дисциплина"

- ФСЕ ЛЕЖАТ И ДР%%АТ! !
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей.. "

- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, БЛ@, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ
ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, @БУТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ !
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились
случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению.. .

- Е%%ТЬ ФСЕХ!! !
М: "Приказываю! "

- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С
ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном
служебном соответствии... "

- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ В%%БЕТ САМ!
М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"

- П%%ДЕЦЦ! !
М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"
Madi South City
Лучший ответ
Россия ! С нами Бог !!!
Сидим бухаем в парашютом классе . Мы с прапорщиком дежурные по черезвычайных ситуациям на небе Московского военного округа , г. Иваново. Часть ВТА. Я командир отделения КДО младший сержант, нач. радиостанции Р-809 ,срочник. Бутылку водки не распечатывали до 03-45 часов. Думаем наша великая страна СССР проживьет 15 минут без нашего внимание. А смена кончается ровно 04- 00. И вот распечатали начали пить и закусывать тушёнкой . Нет , х...й там. Именно 03-53 часов звонок и дежурный по аэродрому , самолёт на рульежке . По инструкции нам через 5 минут быть на борту. Газ -!66 у нас всегда под парами с контейнером для оказания помощи , парашютами и рацией в кунге. Забыли про водку прыгнули в машину и через 4 минуты уже заехали в открытую рампу Ан-12. на старте. Аннушка подрыгася немного на месте и дала деру от земных проблем в небо. Прошли мы кабину отдыха летчиков ,что за кабиной управления уже в парашютах с автоматом у прапорщика а пистолетом и рацией под задницей у меня.( Радисту положено пистолет) Спрашиваем бортмеханика , по совместительству и выпускающего , чё за апрель, водку не дали допить ? Он говорить разбился Миг- 25 и летчиков которые катапультировались нужно искать в Костромских болотах. Пока болтали самолёт набрал высоту , а я забыл вытащить писульку пуржину из прибора автоматического раскрытия парашюта на запаске. И купол моей запаски чуть не вывалился мне под ноги.Я мертвый хваткой зацепился за купол а прапорщик кое как запихнул его обратно как затычку в рот шпиона и затянул резинки.Ясно ,что у меня запаски нет. В это время открывается рампа и сирена начинает орать и мигает светофор. Бортмеханик орёт мне в ухо ,что я тебя не выпущу. Я ему , тогда сейчас я тебя без парашюта с собой возьму. Он отбежал от меня как от прокоженного и матом , да пошёл ты чурка на ,х..й.? Рампа открыто но цепь не убрано и прыгнуть невозможно а бортмеханик боится подойти и снять с крючка цепь. Я уже хотел подайти сам этот цепь скинут но прапорщик ударил мне по плечу и показывает назад. Там радисть бежит к нам и на ухо кричит команда мол отставить, и рампа медленно обратно поднимается. Оказывается вертолётчики нашли этих летчиков. Мораль этого рассказа, русских трудно понять,даже если они вовсе нерусские. Нет никаких инструкций, законов войны которую мы не нарушали. Потому и не стоить искать то место где у нас душа или половой орган.Все равно мы победим , даже ценой жизни. Так нас учили отцы деды. А тебе я скажу , вернись ка ты в Россию , чё ты там в чужой земле потерял.? Ты отродясь уже русский.
Rustam Aubakirov
Жжёшь!
Какая прелесть! Могучий русский язык.
Елена Яковлева
Оно конечно все смешно, но неправда, по крайней мере не настолько. Как понять - "воды по колено, а рыбы до хуя"?
Яна Карпухина
Да шутка смешная. И все они знают.
Колеса покатили- говорит связист в эфире.
Китайцы втыкаются в эфир и переводят: ГАЗ-66 выехала, ждите.)))
Я горда за нашу страну!!!!