Прочие социальные темы

почему антарктида никаму не принадлежит а что будет когда там потеплеет и растает ледники?

1. Антарктида не принадлежит ни одному государству в мире. Его провозгласили материком мира и науки.
Такое решение было принято 1 декабря 1959 года в связи с тем, каким важным является этот материк для планеты. https://fb.ru/article/201712/v-kakom-polusharii-nahoditsya-antarktida---tsarstvo-ldov

2.Процесс таяния ледников ещё больше повлияет на увеличение парникового эффекта.
*Вследствие глобального потепления некоторые страны начнут испытывать недостаток пресной воды.
*Поступление большого количества пресной воды в мировой океан наверняка повлияет на направление крупных океанических течений.
*Количество стихийных бедствий значительно увеличится. Ураганы, тайфуны и торнадо будут уносить тысячи жизней.
*Уровень мирового океана поднимется почти на 60 метров. А это очень много и будет приравниваться к глобальной катастрофе. Береговая линия значительно сдвинется, и под водой окажется сегодняшняя прибрежная зона материков.
*Практически полностью исчезнет Прибалтика, Дания и Голландия. В целом такие европейские города, как Лондон, Рим, Венеция, Амстердам и Копенгаген уйдут под воду вместе со всем культурным наследием. Несладко придётся и американцам, которые однозначно останутся без Вашингтона, Нью-Йорка, Бостона, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и ещё многих крупных прибрежных городов.
Под воду уйдут такие крупные города, как Астрахань, Архангельск, Санкт-Петербург, Новгород и Махачкала. Крым превратится в остров – над морем будут возвышаться только его горная часть. А в Краснодарском крае будут затоплены только Новороссийск, Анапа и Сочи. Сибирь и Урал слишком большим затоплениям не подвергнутся.
подробнее: htt ps://topor.info/shallbe/antarktida-bez-lednikov
Сергей Дерр
Лучший ответ
ничего не будет.
была подо льдом, станет под водой.
Lana Karpova
А что изменится, если она будет кому-то принадлежать? Впрочем, ее и так уже делят.
По международноу договору. А если она и расстает, то через много тысячелетий. Вот за Арктику драчка в обозримом будущем возможна - кстати Гренландия быстро оттаивает.
раньше антарктида пренадлежала россии так как ее открыли руские, после в 70-х годах американци, как всегда наебали рашку и хрушев подписал договор, что антарктида нечья и не может кому либо пренадлежать до 2030 года, вопрос в другом что будет когда наступит 2030 год как ее будут делить?
Будет всемирный потоп
Дч Людиново
Потому что если растает будет одна вода, океан! Людям там негде жить.
Будит такой суп, а не принадлежит потомучто там нет ресурсов!
1) Больше всего льда на Земле находится в Антарктиде. Средняя толщина ледника примерно равна 3 км. В этом леднике сосредоточено 29 млн км^3 (кубических километров) льда (90 % всех льдов суши). На сколько метров повысится уровень воды в мировом океане, если весь лед в Антарктиде растает? Для справки: площадь поверхности земного шара равна 510 млн км^2, а суммарная площадь всех океанов и морей 361 млн км^2.
2) На сколько метров повысится уровень воды в океанах, если растают все льды (в том числе и айсберги) на поверхности океанов. Объем всех плавающих льдов примерно равен 3 млн км^3. А то в Интернете иногда пугают, что если растают все льды в Северном ледовитом океане, то из-за глобального потепления уровень воды поднимется на 6 метров и многие города будут затоплены. Будьте внимательны при решении этой задачи. К счастливчикам, которых не затронет гипотетический великий поток, можно отнести жителей Африки и Австралии. Более того, появится новая земля, не имеющая государственной принадлежности — Антарктида. Она будет представлять собой гористую местность. А вот латвийцам, эстонцам и литовцем придется перебраться в Европу, и уж точно не в Лондон или Венецию. Эти города, точно так, как Рига, Таллин и Вильнюс, будут затоплены. В конечном счете, от Прибалтики практически ничего не останется, как, впрочем, и от Голландии и Дании. Справедливости ради, не все климатологи убеждены, что льды Арктики, и вслед за ней Антарктиды растают в этом веке. Большинство из них уверены, что «водный мир» человечеству не грозит, и при нынешних темпах повышения среднегодовой температуры полярные ледники будут радовать землян еще пять тысяч лет.

*- В узком понимании величина, характеризующая способность поверхности отражать падающий на нее солнечный свет. Россия

Начнем со столицы. Москва возвышается на 130 метров на уровнем моря и точно не пострадает, чего не скажешь об Астрахани, Махачкале, Петербурге, Архангельске и Новгороде, которые уйдут под воду. Огромными озерами станут Низкое Заволжье и Окско-Донская низменность, но сам Ростов-на-Дону будет возвышаться на 13 метров над водой. Не затопит и Новочеркасск и Шахты, а Таганрог окажется на сорок метров под водой. Практически не пострадает Крым и Краснодарский край, кроме Новороссийска и Анапы. В целом центральная часть РФ, находящая на Восточно-Европейской равнине, не ощутит подъема мирового океана. К сведению, Среднерусская возвышенность имеет высоту 200—250 м. За Уралом тоже не ожидается тотального затопления.

Западносибирская равнина характеризуется ровным рельефом и имеет высоту до 100 м над уровнем моря, причем на юге, западе и востоке наблюдаются значительные возвышенности. В Восточной Сибири появится Обское море, но ничего катастрофического не случится. Например, Иркутск расположен на 400-метровой высоте, а Чита еще выше. По приблизительным подсчетам в России переселению подлежит до 8 миллионов человек. США

В Америке в большей степени пострадают восточное и западное побережье, густонаселенные полосы вдоль океанов. Однозначно будут затоплены Нью-Йорк, Антлантик-Сити, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон и многие другие системообразующие города. По данным National Geographic, с карты Земли исчезнет Флорида, и уменьшается, как шагреневая кожа Аляска. В целом вглубь континента переедут около ста миллионов человек. Кстати, в Пентагоне уже имеется план по эвакуации военно-морской базы из Норфолка.

Что касается производственных мощностей, то под воду уйдут промышленные конгломерации на побережье Мексиканского залива с центром в Хьюстоне и калифорнийский пояс. Это в общей сложность порядка четверти всех мощностей США.

У американцев имеется опыт строительства гигантских прибрежных дамб. Учитывая, что уровень океана будет подниматься постепенно, возведение защитных сооружений, наверняка, будет иметь место
Elsad Elsad