Прочие социальные темы

Многие перемывают кости учителям, и мало кто понимает их... (вопрос внутри)

Спасибо. что вы затронули этот вопрос. Мне всегда обидно, когда ругают учителей. Обсуждать и сплетничать может каждый, а вы когда-нибудь задумывались насколько это самоотверженный труд? У вас дома 1, 2, редко 3 ребенка, и вам нелегко, а у учителей в каждом классе по 25 человек сидит. А оценка, ведь это не мера наказания, просто ребенок должен понимать, что ему еще есть к чему стремиться. Вся жизнь учителей проходит в школе и отдана чужим, а для них они почти родные. А вы пробовали пережить хоть один выпускной, когда все в душе разрывается, когда тонешь в собственных слезах. Спасибо детям, что не забывают, звонят, пишут, приходят.
C@nek ***
Лучший ответ
Так они детей обижают! И вообще... через одного евреи.. . ))))
Nurdos Artykbaev
Я не ругаю, у моего ребенка замечательная учительница!
Жена моего друга педогог, учитель математики, любит свою профессию. В обычную среднюю школу её педагогом никто не брал, ссылаясь на то, что зарплата маленькая и потому все свободные места заняты преподователями которые берут по две и более ставок, чтоб как-то свести концы с концами. Для неё вопрос о зарплате не стоял (муж хорошо зарабатывает) , ей просто работа учителя приносит удовольствие. В течение полугода она рыдала объезжая школы, а потом устроилась в частную школу на зарплату в 15 000 рублей (правда для этого ей пришлось сдать вступительный экзамен по двумпредметам: Математика и Русский язык) .
Отсюда два вопроса, почему учителя плачут о сверхзагрузки, а реально никого не берут (сам с удовольствием пойду преподавать в вечернюю школу, только когда прихожу на дверь показывают ссылаясь, на теже причины) и второй, а что чтоб преподавать за хорошую зарплату у плачущих учителей не хватает знаний?
Хорошие учителя есть, готов поверить, что их не мало, но чтоб не было плохих их надо выгонять, а не защищать!!!
Вопрос между строк что ли?
никто, кроме учителей
Сергей Жуков
сильно
*B
*** Berik ***
Учитель - всегда была не благодарная профессия, сейчас от детей очень мало отдачи, да и родители стали слишком много требовать.. . таким образом нам, педагогам, либо приходится терпеть, либо менять профессию...
А учителя так много деляют для детей что ли? Я не так давно школу закончила и прекрасно помню что учителям наплевать на детей
человек со стальным характером и железными нервами! =)а вообще детей любить надо, и относится хорошо, стараться их понимать и поддерживать. тогда дети будут уважать учителя,
Учителя тоже перемывают кости своим ученикам, они выбирают себе любимчиков! Я бы пошла, но относилась бы по другому, не так как я вижу со стороны своих учителей!
Круто, ну я б точно не смог.
__В[О]Л[К]__