Прочие социальные темы

Какие предметы в современной школе хуже всего дают?

**
*** ****
Точные науки - полный ноль, русский - даже изложения перестали писать дети, наверное, лень проверять
Леонид Кирица
Лучший ответ
Все - в силу отсутствия школы, как таковой
Marian Mako
от преподавателей зависит... вообще больная тема.. сын мой алгебру вообще не знает.. бьюсь с ним. .
По современным тинейджерам такое ощущение что в современной школе как раз только и делают что ДАЮТ, а не учатся!!
*** **** да..на самом то деле вопрос про учителей...а не про учеников....
Зависит от школы и преподавателей. Я училась в школе, где учителя стремились дать детям как можно больше знаний. Все предметы были хорошем на уровне. Да и сейчас ничего не изменилось. Много знаний давали и много требовали. Дети, которым плохо давалось обучение, не чувствовали себя отщепенцами. 8 лет прошло, но своих учителей вспоминаю с благодарностью. Регулярно проводились олимпиады, конкурсы, ярмарки, концерты. Не было поборов, предвзятого отношения к малоимущим и неуспевающим. И это не лицей, не частная школа. , а средняя школа МОРФ
Те предметы, которые преподают плохие преподаватели....
Tanya Grankina
Всё зависит от учителя! Если учитель не любит свою работу, то... " туши свет и сливай воду"!
Вот был у дочери учитель в одной школе... "преподавал" он историю: тупо пересказывал из учебника, монотонно и не интересно. Дочь характеризовала его метод преподавания лаконично: "Мы у него на уроке отсыпаемся"! Решил проверить (повод нашёлся-9мая)
-Какого числа немцы напали на нашу страну? -спрашиваю
-Эээээ ааааа ооооу в июле, кажется
-А скольких потерял Советский Союз в Великой Отечественной?
-Ээээ.. двадцать ты... миллионов, вроде бы... .
-А, что такое "холокост" знаешь?
-Да (ссылается на фильмы, интернет и телевизор)
- А знаешь, что в Белоруссии (братья белорусы, извиняйте, знаю, что теперь Беларусь, но я привык по старинке) погиб каждый четвёртый? !
- ..
Тихо охуеваю и понимаю, что ситуацию надо срочно исправлять: дед (слава Богу! ) жив и с какими глазами я, если что.... вина и на мне тоже! Тут же, "не отходя от кассы",читаю краткую ознакомительную лекцию и теперь периодически тестирую по истории, хотя после перехода в другую школу ситуация улучшилась (уроки истории стали интересными у другого учителя! )
Уверен, что и с другими предметами может происходить подобные метаморфозы! Самому первый курс института+ стажировка на тогдашнем Арбате (матрёшки продавал) дали на порядок больше, чем десять лет сна на уроках нашей "англичанки"!)

ЗЫ У нас школа с медицинским уклоном, поэтому химия, биология, физика и математика на уровне.
Lilja 1
Герберт Уеллс - Яд именуемый Историей.. .
Потратьте пол часа на прочтение. .
П. С. обидно, что это написано больше полвека назад, а людишки, как слепо-глухо-немые продолжают травить умы детей неправильным преподованием.. .
Вся современная школа в РФ полное г.