Прочие социальные темы

Вот материнский капитал сделали...а население что-то не спешит расти!...В чем дело?))

Мария Гавий
материнский капитал толком ничего не дает. а проблемы остаются, наиглавнейшая проблема жилищная, потом садики и школы, платная медицина и т. д.
Ильин Алексей
Лучший ответ
Материнский капитал платят только за второго ребенка. Так что не надо так завидовать. И население у нас в стране как раз за последние два года не стало уменьшаться. После уменьшения на 800 тысяч ежегодно, это просто великолепно.
у нас реально родильные дома забиты. и те, которые еще при СССР строили и новый, 6-ти этажный. и не сказал бы, что там много горцев с таджиками.
Оксана Волкова
Ну почему - у нас в Москве рождаемость впервые за 20 лет превысила смертность) ) Правда, рожают всё те же мусульмане....
Юрий Журавский
Наверно, это из-за того что у тех кто законы эти сочиняет и принимает дети рождаются за пределами РФ и жизнь там совсем другая (но дети только потом поймут, что деньги ворованные) , а для "населения" придумываются "капиталы", "льготы", "субсидии" и т. д.
P.S. Но спасает и спасёт нас "внутренняя" духовность, не та о чём пишут в отчетах гос. чиновники или иногда говорит патриарх. Здесь внутри всё и это оттуда не вынуть и не изменить. Пройдут годы, может много лет пройдёт и будут наши внуки читать что-то про эти времена и думать - если тогда вырастили мою маму или моего папу, то мы тоже свой род человеческий продолжим, и продолжат (а тогда уже наверно не будут ничего обещать правители наши, всё другое будет) .
Вот как-то так.
Daniyar Mustafin
Мария Гавий Дай то Бог! Нас русских голыми руками не возьмёшь!))
рф как раз сейчас стала падать в демографическую яму, рождённые в 90-95\а их было мало\начали рожать, но плюса от этого нет, есть только выравнивание ситуации
Zhubanysh Kazbekov
Не грибы же... вырастет )))
Что от него толку, если школы платные, да и не обналичишь его просто так.