Прочие социальные темы
Люди должны называть друг-друга на ТЫ и только на ТЫ ? Если Я обращаюсь на ВЫ, то кто такое Я в этот момент?
Ну, я не знаю, почему Вас это так напрягает. . :-) А я без комплексов: старших и малознакомых называю на ВЫ..
Я привыкла на вы---нас так учили.
Если вы - араб или еврей, тогда ты прав, конечно.
У норвегов, впрочем, то же самое.
Но только тогда.
У норвегов, впрочем, то же самое.
Но только тогда.
Товарищ прапорщик ТЕБЕ письмо .-----не ТЕБЕ а ВАМ. -----ну а зачем оно нам?
К незнакомым, конечно, надо на ВЫ, а между знакомыми это уж как сложится, но ТЫ теплее)
В этот момент ты вежливый человек, а не хам трамвайный.
В Израиле Вам понравится - там нет обращения "Вы" :)
уважай этикет. ты-это для ближнего круга и доверительного общения. если есть разница по возрасту, социальной роли, статусу, или вы не знакомы-надо на вы. это правила вежливости. только быдло их не соблюдают. я к тебе на ты, так как тебе судя по вопросу это приятно. \\в этот момент ты тоже"вы", если собеседник старше тебя намного, то возможен вариант (как в школе с учительницей) что ты к ней на вы, а она на ты, в этом нет нечего плохого. )) если тебя что-то смущает в этом, то у тебя проблемы с самооценкой) ) у нас кстати когда я в школе училась в средних и старших классах учителя нас на вы называли и в инсте многие