Прочие социальные темы
Почему одни люди грешат всю жизнь, и им за это ничего не бывает, а мне за каждую оплошность практически сразу попадает..
Например, пну собаку - через полчаса стукнусь об что-нибудь.. . и сразу понимаю за что мне это) Серьезно, и так каждый раз за любой проступок. Вот так живу уже несколько лет. Даже в интернете если кого-нибудь матом обложу, все в ближайшие дни ко мне возвращается. Я понимаю, это так и должно быть, все честно. Но вот только почему же наказание для меня приходит незамедлительно, а для другие люди многие годы грешат и отравляют жизнь другим и им хоть бы что.. . ну почему так?
Тебя Бог любит! Вот и бьет. Но если поведение не изменишь, не станешь элементарно добрее - так шарахнет...
жизнь штука несправедливая
Кто как договорился с Судьбой: у тех ребят отсрочка платежа или способности этих ничтожеств к исправлению настолько скромны, что платежи переводятся на потомство)))
Кто верит во всякую фигню - тому и попадает.
может, напрасно ты искушаешь)
Абдувохид Тешабаев
в смысле?))
написано же греши и кайся! Видимо каятся не успеваешь.
Короче: согрешил-бегом в храм!
Пинать надо до конца.. . хреново пинаешь!
Это обычное стечение обстоятельств, совподения. Ты сам запоминаешь и переживаешь то что сделал нехорошо и любое "несчастье" ты берешь близко к сердцу, вспоминая что ты сделал плохое. Если ты так ибудешь пинать собак, до хорошего это не доведет и карма сдесь не прчем. Посмотри фильм Меня зовут Эрл, может легче станет.
Люди получают то, что получают, и это не имеет никакого отношения к тому, чего они заслуживают (С) Грег Хаус
"Другие" просто не парятся и не объясняют свои неприятности, как наказание.
радуйся, что сразу.
а то потом ходи и вспоминай, что же ты там такое сделал лет десять назад?
ГРИГОР НАРЕКАЦИ армянский святой, 10 век.
Неверью и сомненьям нет предела,
И чтоб греха избегнуть, дай мне сил:
Мой дух еще не отрешен от тела,
И страшен грех, что тело осквернил.
Скорблю, что дух и разум не едины,
Что на добро надежды нет в сердцах.
Скорблю, что создан человек из глины,
Замешенной на низменных страстях.
Скорблю, что нас, людей, наш ум усердный,
Не сделал совершеннее скотов,
И грязью мы отмечены, и скверной,
И памятью содеянных грехов.
Что каждый совершил и что утратил
Мутит молитву нашу, застит взгляд,
И мы, сжимая плуга рукояти,
Дрожа от страха, все глядим назад.
Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
Неверью и сомненьям нет предела,
И чтоб греха избегнуть, дай мне сил:
Мой дух еще не отрешен от тела,
И страшен грех, что тело осквернил.
Скорблю, что дух и разум не едины,
Что на добро надежды нет в сердцах.
Скорблю, что создан человек из глины,
Замешенной на низменных страстях.
Не сделал совершеннее скотов,
И грязью мы отмечены, и скверной,
И памятью содеянных грехов.
Что каждый совершил и что утратил
Мутит молитву нашу, застит взгляд,
И мы, сжимая плуга рукояти,
Дрожа от страха, все глядим назад.
Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
А зачем пинать собаку?
Абдувохид Тешабаев
Я же написал сразу - "Например". Ну чтоб вы поняли что я имею ввиду.
Нурлан Байкасов
А чтоб жизнь мёдом не казалась.:)))
Потому что слова "грех" не бывает. От плохих поступков ничего не зависит.
У меня кот такой же.
Ну вообще-то ты же не видешь наказывает их кто-то или нет. По себе ты сразу понимаешт за что тебе, а они может бы нет. Тем более не будут ведь люди разказывать какое у них горе или несчастье, это радостью делятся, а плохое стараются не показывать. А ты попробуй сделать что то хорошее, может тоже вернётся добром к тебе.
жизнь не справедливая штука.. . увы