Прочие социальные темы
Почему принято нелюбить милицию?
Ведь они реально способствуют сохранению правопорядка. Сколько беспредела было бы если б не было кому ловить убийц, насильников и тд. У меня товарищ служил в войсках МВД и говорит во время патрулирования в метро они увидели как молодые люди избивают девушку. Они их задержали и наказали. То что там много сволочей и коррупции, так а где их нет-то? Ну а каждый из нас по возможности не попытается схалтурить или кто из нас не любит "Левак"?
а ишшо врачей (плохо лечат) , сантехников (у... блллинн... вымагатели) , учитилей (плохо учат) , журналистов (шлюхи... не взирая на пол) , дворники-лентяи, офицеры-пьянь, инженеры-бездельники, бизнессмены-воры, банкиры... да просто стрелять их надо... .
чей труд в этой стране уважают? !
хоть одну специальность назовёте? ?
космонавты... ага... дармоеды
чей труд в этой стране уважают? !
хоть одну специальность назовёте? ?
космонавты... ага... дармоеды
Ай да товарищ у вас герой, а что не расскажет сколько в метро при досмотрах грабят работнички с МВД? Сколько мзды снимается с приезжих?
Потому что то, за что я плачу, должно приносить мне пользу, а не вред! !
И потом, что значит люблю или не люблю! ? Милиция (полиция) не девушка, чтобы её любить или не любить! ! Просто, слишком много негатива исходит от этой организации, но это не значит, что они совсем не выполняют своих обязанностей!!
Лучше находиться от всего этого на расстоянии....
Давайте определимся.
Действительно, в случае опасности мы обращаемся в милицию, другого выбора-то нет. И здесь во многих случаях начинается то, что бросает тень на всю систему МВД. В полном соответствии с народной пословицей "Паршивая овца всё стадо портит" , Вы можете встретиться с банальным хамством, бескультурьем и даже с притеснениями, с круговой порукой. До тех пор, пока в милицию будут приниматься все вподряд, без тщательной проверки на порядочность, психологическую устойчивость, на определённый уровень образования, мы будем сталкиваться с наличием у милиции очень низкого реноме в глазах общественности.
Конечно, поливание грязью кого бы то ни было - это показатель скверных человеческих качеств самих поливальщиков, но воспринятие нормальной заслуженной критики, как поливание грязью, тоже в корне не верно.
Оттого, что любишь или не любишь, лучше не станет. Люблю полынь жевать, а она слаще не становится.
Не любят не полицию, а тех её представителей, которые сами
убийцы, насильники т т. д. Они опасней "настоящих" преступников,
т. к. подменяют закон и озлобляют общество.
ни разу не помогли.
потому что случаев их хамства и беззакония гораздо больше чем случаев героизма.
их "левак", это не "халтурка" или "шабашка", там надо поработать.
основная задача полиции, поддержание правопорядка. и не надо говорить что они делают что то героическое, мы же не превозносим дворника за то что у него двор чистый, а они оба порядок поддерживают